Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Росси: В Чапаевске перевернулись четыре вагона с тротилом - последствия

ЧП в Росси: В Чапаевске перевернулись четыре вагона с тротилом - последствия

Категория: В мире
ЧП в Росси: В Чапаевске перевернулись четыре вагона с тротилом - последствияНа официальном сайте управления полиции в Самарской области (Российская Федерация) сообщается, что в городе Чапаевске произошло чрезвычайное происшествие – перевернулось три вагона с порошком тротила, передают корреспонденты издания"Украина сегодня: finanso.net".

Так, в сообщении говорится, что вагоны по неизвестной пока причине выкатились по железной дороге с территории одного из предприятий. Известно, что при выкачивании вагоны протаранили ворота, после чего уперлись в тупик и перевернулись.

Сообщим, что сигнал об инциденте поступил в полицию около семи часов сегодня утром, 22 августа 2013 года. В настоящее время на месте происшествия проводят соответственные работы специалисты. Отметим, что сотрудники правоохранительных органов организовали оцепление вокруг перевернутых вагонов. Согласно словам экспертов, никакой угрозы взрыва нет.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в ближайшее время перевернутые вагоны поднимут и поставят обратно на железнодорожные рельсы.

В полиции пока не указывается название предприятия, с которого выкатились вагоны с тротилом и перевернулись. Однако известно, что в городе Чапаевске расположен завод “Промсинтез”, который, кроме всего прочего, производит также и тротил для промышленных взрывчатых веществ.

Насколько известно, для взрыва тротила необходим детонатор. Однако не стоит забывать, что порошкообразный тротил с примесями может прийти в действие, то есть взорваться и под воздействием огня.

Напомним, ранее сообщалось, что четыре цистерны с нефтепродуктами взорвались после крушения грузового поезда в центре небольшого городка Лак-Межантик (Lac-Megantic) в канадской провинции Квебек.

Известно, что авария произошла в субботу, 6 июля 2013 года, рано утром. Грузовой поезд, перевозивший нефть, сошел с рельсов, после чего возник сильный пожар. Четыре вагона из 73-х, входивших в состав, загорелись, произошли взрывы. Жители рассказали журналистам, что они слышали пять или шесть громких взрывов. По предварительным данным, в результате взрывов и пожара было разрушено около 30 зданий, в том числе городскую библиотеку в центре Лак-Межантика. Мэр города Колетт Рой-Ларош заявил, что центр города практически уничтожен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.