Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что известно о правилах приличия для владельцев авто

Что известно о правилах приличия для владельцев авто

Категория: В мире
Что известно о правилах приличия для владельцев авто В большинстве случаев взаимоотношения между собственниками автомобилей могут регулироваться нормами законодательства, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Главным образом это нельзя скрыть на парковке, где постоянно возникают достаточно спорные ситуации. Однако не все так сложно, и сделать свою жизнь, а также жизнь окружающих людей, можно более комфортной, отложив преждевременную доставку автомобиля в ремонт. В особенности, это актуально по отношению к ситуации, когда вашего железного коня нужно самостоятельно ремонтировать в гараже. При этом зачастую водители прибегают к специальной пасте для рук, после чего приходится их отмывать.

Как можно поступить в данном случае? Самое основное – парковка автомобиля должна происходить в соответствии с нанесенной разметкой на небольшом расстоянии друг от друга. Например, если нет возможности сразу поставить автомобиль между линиями разметки, лишние движения не отнимут много времени. Однако это поможет другим водителям найти место. Совершенно необязательно парковаться на два места, при том, что есть возможность поставить автомобиль перпендикулярно проезжей части.

Если, несмотря ни на что, на парковке достаточно свободного места, не нужно ставить автомобиль так, как хочется. Через некоторое время ситуация может стать совершенно другой, и каждый метр асфальта окажется занятым. По этой причине самой лучшей станет парковка с краю или недалеко у другого припаркованного авто.

Въезд и проезд для других автомобилей также не нужно затрагивать. По традиции владельцы автомобилей, как только могут, стараются уменьшить расстояние, которое приходится проходить пешком. Как бы там ни было, нужно быть уверенным, что у всех соседей по парковке есть необходимое пространство для маневра, и что открыть двери для них не составляет трудности. Более того, нужно оставить место для проезда грузовиков, в частности если это касается жилых зон. Если возникнет строгая необходимость загородить проезд, следует оставить на заметном месте номер телефона.

Тем водителям, которым нужно выехать на проезжую часть задним ходом, необходимо правильно оценить дорожную обстановке, чтобы вклиниться в поток. В момент ожидания освобождающегося парковочного места, нет смысла создавать для кого-либо помехи. Не стоит препятствовать тем, кто только начал парковаться, предоставляя им поле для маневра и не прижимаясь очень близко.

Если речь идет о перпендикулярной парковке, возможна ситуация, когда водитель пытается заехать задним ходом на свободное место, а другой автолюбитель его опережает, когда паркуется на этом же месте передом. Такое поведение достаточно хамское, и очень часто оно может стать причиной ремонта той или иной части авто с применением специальной автохимии (смазок, герметиков, очистителей тормозов и так далее).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.