Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как в российских автосалонах обманывают клиентов

Как в российских автосалонах обманывают клиентов

Категория: В мире
Как в российских автосалонах обманывают клиентов Вопрос, касающийся покупки нового автомобиля, никогда не считался легким, но в настоящее время он сильно напоминает нечто наподобие игры «в угадайку». Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», если на протяжении двухтысячных годов можно было просто взять необходимую сумму денег, зайти в автомобильный салон и выбрать понравившуюся марку автомобиля, то теперь эта ситуация несколько изменилась.

Множество автолюбителей еще не забыли, что не так давно автомобили продавались активно. А это означает, что найти автомобиль высокого качества по доступной цене было очень нелегко. В настоящее время ситуация остается почти такой же с позиции присутствия качественного товара. Однако причины в этом случае уже другие. Период активного интереса к авто в России остался позади, и вместо него наступил так называемый кризис, в период которого нужно ждать, когда значительно вырастут продажи.

Автомобильные дилеры, которые раньше далеко не всегда успевали пополнять склады из-за повышенного спроса, сейчас не делают это осознанно. Дело в том, что даже распродать остатки позапрошлого года уже не так-то просто. С другой стороны, для них есть фактически беспроигрышный вариант: продажа автомобилей по заранее осуществленному заказу. При таком раскладе сил риски компании застрахованы денежными средствами покупателей.

Подобная схема никак не может приносить убытки. Вместе с тем важно отметить наличие еще одного нюанса: клиент, безусловно, получит желаемый автомобиль, однако когда это произойдет – вопрос не из легких. В определенных случаях автомобилей даже местной сборки нужно ждать 2-6 месяцев или даже более. А если будущий владелец хочет получить дополнительные опции, ожидание может затянуться и на 8-10 месяцев.

К примеру, Volvo XC90 с разнообразными дополнениями нужно ожидать не менее года, а на старте продаж LADA Vesta машину клиент получал месяца через три. И речь идет об автомобиле, произведенном в российском Ижевске, а не в других странах. Следует отметить, АвтоВАЗ сейчас изменяет условия сотрудничества с дилерами, чтобы покупателям не приходилось томиться в ожидании вожделенной машины. Быстрые поставки отличают корейских производителей, которые стараются в любом случае сохранять определенный запас автомобилей в комнатах для показа.

Как в российских автосалонах обманывают клиентов


Таким образом, дилеры минимизировали риски. Они избавили себя от лишних затрат на логистику, растаможку и т. д. до получения предоплаты. Нужно только провести незначительную предпродажную подготовку: провести обработку авто специальной автохимией с использованием смазок и очистителей тормозов. По окончании этих работ нужно будет воспользоваться пастой для рук, несмотря на новизну автомобилей. Однако такая продукция, как и нужный инструмент, обычно есть в любом автоцентре. Кроме этого, в договорах не всегда четко прописывается сумма, которая будет внесена в качестве залога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.