Регистрация    Войти
Авторизация
» » Siemens из-за поставленных в РФ турбин потеряет до 200 млн. евро

Siemens из-за поставленных в РФ турбин потеряет до 200 млн. евро

Категория: В мире
Siemens из-за поставленных в РФ турбин потеряет до 200 млн. евроВ России Siemens может потерять до двухсот миллионов евро из-за скандала с поставкой изготовленных концерном турбин в Крым. Об этом, ссылаясь на стенограмму руководства компании, сообщило Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам директора названной немецкой кампании Д. Кезера «Siemens в России потеряет от ста до двухсот миллионов евро в связи с турбинами в Крыму».

Siemens намерена принять меры по сокращению своих потерь.


По информации, компанией уже приняты меры по сокращению своих потерь, однако теперь Siemens не исключает принятия дополнительных мер по поводу сложившейся ситуации.

Накануне факт поставок турбин концерна Siemens в Крым после их модернизации был подтвержден «дочкой» российского госконцерна Ростех – Технопроэкспортом.

Технопромэкспорт заявил масс-медиа, что не получал от Siemens предложений по обратному выкупу турбин.

В сообщении также отмечалось, что в прошлом году в связи с банкротством «дочка» Ростеха предлагала немецкой компании выкупить обратно их турбины. Для этого был организован требуемый по процедуре открытый конкурс, но Siemens от этого предложения отказалась.

В Технопромэкспорте пояснили, что турбины вскоре были перепроданы другой компании и их модернизировали под проект электростанций в Крыму.

Согласно этого разъяснения, российская компания понесла соответствующие затраты на закупку дополнительного оборудования, транспортировку и сертификацию названных турбин.

Следует напомнить, что в начале июля текущего года разгорелся громкий скандал вокруг компании Siemens, после того, как западные издания сообщили, что строившиеся для Тамани немецкие турбины, впоследствии попали на аннексированный полуостров.

По информации, «дочка» Ростеха – компания Технопромэкспорт – занималась переправкой оборудования на полуостров, а устанавливала их Интеравтоматика.

Вследствие возникшего скандала холдинг Siemens заявил о разрыве с российскими компаниями лицензионного соглашения и о выходе из числа акционеров компании Интеравтоматика, в которой известному немецкому концерну принадлежало почти 46 процентов акций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.