Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученый из США создал онлайн карту рождения-смерти людей со всего мира

Ученый из США создал онлайн карту рождения-смерти людей со всего мира

Категория: В мире
Ученый из США создал онлайн карту рождения-смерти людей со всего мираАмериканцу Брэду Лиону, имеющему докторскую степень в области математики, удалось разработать визуальную карту мира, на которой в режиме онлайн появляются данные о рождаемости и смертности людей во всех странах. Об этом сообщается корреспондентами издания "Украина сегодня: finanso.net".


Визуальная карта мира, разработанная американским доктором математики



Американцу Брэду Лиону, являющимся доктором математики, была разработана визуальная карта мира, которая в режиме онлайн показывала данные о рождаемости и смертности во всех странах.

Доктор математики в своем блоге написал, что сначала его интересовала картина рождений и смертей. Это уже дальше он решил не останавливаться и продолжить свои изучения, направленные на создание глобальной карты, позволяющей отслеживать информацию о смертности и рождаемости в режиме онлайн.

С помощью некоторых специальных технологий ученому удалось создать визуальную глобальную карту, позволяющую в реальном времени отслеживать необходимую информацию.

Изменения на такой онлайн-карте появляются моментально. Сервис оповещает о каждых произошедших случаях смерти, а также родах по всем странам мира. Кроме этого, абсолютно каждый может получить информацию касательно индексов рождаемости и смертности в любой стране.

Украина занимает второе место по уровню смертности в мире



Стоит напомнить, что на сегодняшний день на Земле живет порядка семи млрд. людей. Тогда как в 1950 году это значение было в разы меньше. Оно составляло 2,5 млрд. людей.

В соответствии с Бюро переписки населения Америки, спустя три десятилетия на планете Земля будет проживать порядка 9 млрд. людей.

При помощи технологий, в частности, использования d3.js и javascript библиотеки под названием "Нью-Йорк Таймс", разработчикам удалось получить необходимый результат.

Стоит также отметить, что учеными немного ранее был предсказан климат Земли на ближайшее столетие. По прогнозам исследователей, если выбросы парниковых газов останутся на таком же уровне, как и сейчас, то к 2047 году климат на Земле существенно изменится.

Напомним, что шведские ученые уверены в том, что смертность, связанная с аномально высокими температурами, за последние три десятка лет увеличилась практически вдвое. То есть они считают, что подобные отклонения в погоде способны убивать больше людей, чем ранее.

Отметим также, что в соответствии с отчетом Центрального разведывательного управления Америки сказано, что по уровню смертности населения Украина занимает второе место во всем мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.