Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Канарских островах названы лидеры и аутсайдеры среди агентств недвижимости

На Канарских островах названы лидеры и аутсайдеры среди агентств недвижимости

Категория: В мире
На Канарских островах названы лидеры и аутсайдеры среди агентств недвижимостиКурортом высочайшего класса стал известный архипелаг из семи Канарских островов, принадлежащих Испании, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Несмотря на сравнительно невысокую интернет-активность риэлтерских компаний из этого региона, работающих на российском рынке и предлагающих свои услуги на Канарах, издание «Биржевой лидер» провело анализ рейтинга популярности действующих АН этого региона в Рунете. Сопоставлялась январская (2014 г.) статистика поисковой системы Яндекс и статистика декабря прошлого года.

За основу были взяты два объективных критерия названной поисковой системы:

-рассчитанная за месяц с участием сервиса wordstat.yandex.ru частота слов для Яндекс.Директа;

-рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости за это же время число упоминаний об этих агентствах.

Оценивался российский регион.



Высшую позицию удерживает АН EstadeService.

Лидерами проведенного рейтинга стали десять следующих компаний: 1. АН EstadeService; 2. Компания Tenerife.ru; 3. Компания Julia L; 4. INTERVENTURE; 5. GREENMAR; 6. VYM Canaris; 7. ABSOLUT PROPERTIES; 8. Альянс Девелоперов Кипра; 9. DAM Tenerife; 10. Nivaria Isla Tur.

Остальные двадцать пять компаний получили символическое число запросов, или же были проигнорированы.

В то же время, несмотря на отсутствие результатов какого либо сотрудничества агентств недвижимости этого региона с российскими интернет-ресурсами, около половины из них (48,6 процента) по сравнению с декабрем улучшила свои результаты. Около 43 процентов (15 компаний) своих показателей не изменило, повторив декабрьские нулевые результаты. И, наконец, 8,5 процента (три компании) завершили январь с меньшим числом запросов из России.

По единодушному мнению специалистов-аналитиков, слабое использование публикаций в интернет-ресурсах является основной причиной низкой популярности этих агентств.

По данным издания «Биржевой лидер», показательна сравнительная статистика государств СНГ, имевших январские запросы по недвижимости на Канарах и рассчитанная на 1 тыс. населения: 1. Россия – 0,00186; 2. Белоруссия – 0,00095; 3. Казахстан – 0,00059; 4. Украина – 0,00044.

По статистическим запросам лидируют российские граждане.

Во всех остальных странах постсоветского пространства эта фраза в поисковики Яндекс вообще не вводилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.