Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ActivTrades рассказали, какие преимущества имеет индекс DAX для трейдеров Форекс

В ActivTrades рассказали, какие преимущества имеет индекс DAX для трейдеров Форекс

Категория: Брокеры
В ActivTrades рассказали, какие преимущества имеет индекс DAX для трейдеров ФорексНа других высоколиквидных активах (кроме валютных пар) можно успешно работать на Форекс-рынке. К ним можно отнести индексы, фьючерсы, акции, контракты на разницу. Лучший CFD брокер Форекс 2014 года ActivTrades предлагает, пожалуй, наиболее безопасные и надежные возможности по торговле биржевыми активами. Из предлагаемых этой компанией выгодных для трейдеров биржевых активов немецкий индекс DAX, аккумулирующий «голубые фишки», на сегодняшний день наиболее заметен. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

DAX: преимущества, особенности, перспективы.


По заявлению руководителя отдела по работе с русскоязычными клиентами ActivTrades Натальи Гайдаренко, рост одного из ведущих мировых индексов на первый взгляд может вызвать удивление. Усиливающаяся неопределенность из-за событий в Украине, Сирии, Ливии, РФ и давление дефляции в ряде европейских стран только усугубляют пессимизм крупных мировых бирж.

Одновременно, с другой стороны, экономическая ситуация в США и оптимистические данные от ФРС констатируют пятипроцентный рост уровня ВВП. Именно на американские показатели ориентируются многие инвесторы плюс на позитивные ожидания от «локомотивов» европейской экономики Германии и Франции, способных не только выстоять и наращивать темпы роста. Постепенно, но верно разрешаются проблемы Греции. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Индекс DAX, учитывая все «за» и «против», продолжил все же свой восходящий рост.

С марта 2014 г. всего лишь за год он поднялся с 9.342,94 до 11.901,61, принеся доход инвесторам в размере 31,98 процента.

В ActivTrades рассказали, какие преимущества имеет индекс DAX для трейдеров Форекс

Почему в условиях нестабильной общеевропейской экономики указанный индекс все равно идет вверх и инвесторы немало на нем зарабатывают?

Политика количественного смягчения от ЕЦБ стала причиной №1. В конце января о запуске этого процесса объявил лично М. Драги. Более триллиона избытка ликвидности, как надеются инвесторы, окажет серьезное давление на ситуацию в еврозоне. Проблема задолженности нацбанков, в частности, будет в результате значительно снижена.

Обесценивание евро благодаря решению ЕЦБ, в том числе количественному смягчению, стало причиной №2. На 20 процентов упал к настоящему времени евро по отношению к доллару и более чем на 10 процентов - к британскому фунту. Компаниям, чьи доходы основаны на экспорте, подобное положение дел очень выгодно.

Падение цен на нефть на пятьдесят процентов за последние несколько месяцев стали причиной №3.

Исходя из сказанного, движение немецкого индекса в перспективе, с технической точки зрения, имеет четкий восходящий тренд с выходом (по прогнозам) на рубеж 12 тысяч пунктов. В ActivTrades в то же время подчеркивают, что необходимо продолжать внимательно следить за новостями, комментариями мировых экспертов, фундаментальными и техническими исследованиями, сигналами и рекомендациями, которые регулярно предоставляются аналитсервисом компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.