Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро, ожидая заседания ЕЦБ, начал снижение

Евро, ожидая заседания ЕЦБ, начал снижение

Категория: Форекс
Евро, ожидая заседания ЕЦБ, начал снижениеВ ожидании заявления ЕЦБ о применении решительных мер с целью поддержки потребцен и экономики в ходе заседания 22 января находятся участники рынка, вследствие чего к новым девятилетним минимумам против доллара США упала во вторник евровалюта, по сообщению экспертов компании «Пантеон-Финанс». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пытаясь бороться со снижающейся инфляцией и вялым ростом экономики в еврозоне, ЕЦБ смягчает свою кредитно-денежную политику, в связи с чем участники рынка с мая 2014 г. продают евро. С максимумов 2014 г., достигнутых восьмого мая на уровне 1,3993, на шестнадцать процентов против доллара США упал на этом фоне евро. Поддержку получит фондовый рынок еврозоны, если на своем заседании ЕЦБ объявит о начале программы количественного смягчения QE, однако это вновь может ослабить евро.

На очень низкие инфляционные ожидания в мире оказало серьезное давление снижение мировых цен на нефть, усилив при этом давление на ЕЦБ. Снизившись с начала 2015 г. более чем на семнадцать процентов, впервые за последние шесть лет цены на нефть стали штурмовать отметку 45.00 долл./bbl. Хотя, определенную выгоду от снижения цен на нефть должны получить страны – члены еврозоны как импортеры нефти, однако на них продолжает оказывать свое давление падающая инфляция. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Под давлением вновь оказался евро.


После достижения во вторник минимумов на 1,1753 консолидируется со склонностью к снижению в среду, 14 января, EUR/USD. Ожидаемые дополнительные меры со стороны ЕЦБ по количественному смягчению на предстоящем заседании оказывают дополнительное давление на пару. Такие ожидания возросли, по мнению экспертов компании «Пантеон-Финанс», после заявления представителя ЕЦБ Кере, что ведомство может объявить о начале программы QE. Опасения в отношении выхода из еврозоны Греции, снижение склонности инвесторов к риску и положительное отношение инвесторов к USD, кроме этого, оказывают давление на пару. Выход данных по промпроизводству в еврозоне за ноябрь ожидается в 10:00 GMT.

Нейтральным является на данный момент ценовой импульс, и в районе 1,1750 консолидируется в настоящее время EUR/USD. В настоящее время на 1,1900, к 55-периодичной скользящей средней на Н4 и выше возможно сильное восстановление. Сопротивлением 1,2246 ограничен этот потенциал роста, где следует также ожидать возобновления снижения. Следующей целью станет проекция FE100.0 процентов на 1,1686, ниже отметки 1,1750, в противоположном направлении.

Евро, ожидая заседания ЕЦБ, начал снижение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.