Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возвращение американских «быков»: что произойдет с парой евро/доллар

Возвращение американских «быков»: что произойдет с парой евро/доллар

Категория: Брокеры
Возвращение американских «быков»: что произойдет с парой евро/долларАмериканский доллар успешно укрепил свои позиции против ключевых валют на минувшей неделе. Курс национальной валюты Америки стал выше в отношении к AUD, GBP, NZD, CAD, CHF, EUR. Технические уровни не смогли оказать серьезное сопротивление. При этом они довольно быстро были пробиты укрепляющимся американским долларом. По всей видимости, вкладчики в очередной раз приняли решение инвестировать денежные средства в наиболее известную резервную валюту в связи с фактическим отсутствия прогресса на переговорах Европейского союза и Греции. Как и предполагалось ранее, коррекция последовала ниже после прохождения валютной парой ступени коррекции Фибоначчи у уровня в 1.1390, а также касания максимума февраля у уровня сопротивления в 1.1460. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», снижение по большей части обусловлено было категорическим отсутствием договора премьер-министра Греции Ципраса с канцлером Германии Меркель, а также главой Франции Олландом. Единственное, о чем смогли успешно договориться лидеры, - продолжение обсуждения договора. И тем не менее стоит также упомянуть тот факт, что до следующей выплаты Международному валютному фонду у греческой стороны остается не более двух недель.

Прогнозы по рыночному состоянию с точки зрения технического анализа.


1 – Валютная пара евро/доллар не сумела пробить технический уровень сопротивления у уровня в 1.15.

2 – Валютная пара отбилась ниже от уровня коррекции Фибоначчи 100 процентов у ступени в 1,1390. Теперь она тестирует психологически значимый уровень у 1,10.

3 - Технические индикаторы говорят о вероятном продолжении «медвежьего» тренда, потому что фундаментальный анализ располагает к продажам европейской валюты, покупкам американского доллара.

На недельном таймфрейме виден «медвежий» рыночный разворот. Недельная свеча закрылась ниже наиболее сниженного уровня за последние три недели - 1.1010. Сигнальная линия индикатора MACD все еще расположена ниже баров индикатора. И тем не менее RSI направлен вниз. Скользящие средние 200, 50, 5 также направлены вниз. Этот факт говорит о продолжении «медвежьего» тренда.

Возвращение американских «быков»: что произойдет с парой евро/доллар


Ожидания специалистов.


«В случае пробития уровня 1,10 валютная пара будет направлена вниз, до уровня в 1,0930 (уровень коррекции Фибоначчи 50 процентов), дальше - до 1,0825 (уровень коррекции Фибоначчи 38,2 процента). В случае успеха «медведей» новой целью для пары станет уровень 1,05», - рассказывает специалист Юрий Сафронов, аналитик брокерской компании Orbex.

Возвращение американских «быков»: что произойдет с парой евро/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.