Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плохие фундаментальные данные из США спровоцировали рост евро

Плохие фундаментальные данные из США спровоцировали рост евро

Категория: Форекс
Плохие фундаментальные данные из США спровоцировали рост евроПо всей видимости, все большее количество вкладчиков сильно переживают из-за выхода негативной американской статистики. При этом, несмотря на греческие проблемы, проблемы зоны евро, отдают предпочтение покупке евровалюты. Как и предполагалось в конце минувшей недели, при условии выхода отрицательных фундаментальных показателей в Америке «бычий» тренд по валютной паре евро/доллар будет продолжаться. Пара валют, оттолкнувшись от ступени поддержки у 1.1130, поднялась до ступени коррекции Фибоначчи 100 процентов на уровне в 1.1390. Публикация индекса потребительских ожиданий из университета Мичигана в конце минувшей недели придала новый импульс восходящему движению валютной пары, подняв курс пары евро/доллар до отметки в 1.1450. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фундаментальные данные США оказываются хуже прогнозов.


Исходя из этого, как отмечают журналисты издания «Биржевой лидер», ждать роста ставки Федеральной резервной системы в ближайшем будущем не стоит. Как отмечает Юрий Сафронов, аналитик компании Orbex, на рынке фиксируются явно повышенные ожидания по инфляции, особенно в самой Европе. Опираясь на данные отчета WorldGlobalCouncil, что был опубликован 14 мая текущего года, общий спрос на золото с немецкой стороны стал больше сразу на 20 процентов в сравнении с четвертым кварталом минувшего года.

Весьма непривычным для европейского государства считается рост спроса на такой актив, как золото. Однако, по всей видимости, инвесторы, как и остальные вполне умные люди, думают, что сама инфляция в ближайшее время пойдет в рост. При этом, вкладывая средства в золото, они пытаются сохранить сбережения. Из-за того, что инфляция считается основным параметром, который оценивается в момент разработки финансово-кредитной политики, есть смысл ждать ближайшего заседания Европейского центрального банка и крайне внимательно следить за принимаемыми со стороны самого банка решениями.

Ситуация на рынке по техническому анализу:


Валютная пара успешно пробила уровень сопротивления у уровня в 1,1388 (уровень коррекции Фибоначчи 100 процентов). В настоящее время пара располагается у максимального уровня за последние 15 недель. Психологически значимый уровень сопротивления находится у уровня 1,15. Большая часть специалистов самых больших инвестбанков уверены: следующая цель для валютной пары - ступень в 1,15.

Плохие фундаментальные данные из США спровоцировали рост евро
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.