Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ожидания по Греции оказывают давление на европейскую валюту

Ожидания по Греции оказывают давление на европейскую валюту

Категория: Форекс
Ожидания по Греции оказывают давление на европейскую валютуВ краткосрочной перспективе пара евро - американский доллар по-прежнему торгуется в пределах диапазона 1,05 и 1,12. Все это происходит в ожидании публикации огромного числа данных, дабы четко определиться с новым направлением в среднесрочной перспективе. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Есть смысл обратить особое внимание на тот простой факт, что ожидаемый рост предполагает удержание дальше ступени в 1.0700. Ведь пробой данной ступени подтолкнет стоимость для очередного тестирования ранее пробитого сопротивления «медвежьего» канала, что быстрыми темпами превращается в поддержку у уровня в 1.0560 перед какой-либо очередной попыткой пойти еще дальше. Такие уровни считаются критическими для разных краткосрочных трейдеров.

Греция оказалась в незавидной ситуации.


Как рассказывают аналитики известного информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», в долгосрочном плане рынок располагается у нисходящего тренда, что активно стимулируется целым списком факторов. Также предполагается, что удастся достичь уровней ниже 1.04, уровня паритета во втором полугодии текущего года.

Рост переживаний в отношении дефолта Греции оказал давление на европейскую валюту, которая во вторник зафиксировала уже второй день к ряду утраты против доллара Америки. Встреча Европейской группы, намеченная на позавчерашний день, считается решающим днем, когда все-таки будет достигнуто определенное соглашение по всем предложенным Афинами реформам. Без таких важных и нужных средств спасения греческая сторона придет к кризису наличности. А уже эта ситуация заставит ее объявить о дефолте по личным долговым платежам.

В начале следующего месяца нужно оплатить проценты на общую сумму в 200 миллионов евро Международному валютному фонду. Не помогла евро публикация данных индекса настроений Германии инвесторов ZEW, вышедшая 21 апреля. Эти данные совсем неожиданно снизились в текущем месяце. «В то же самое время индикатор делового доверия снизился до отметки в 53,3 пункта, в первый раз с осени минувшего года, по сравнению с 54,8 в прошлом месяце. И это при том, что специалисты прогнозировали рост до уровня в 55,3 пункта», - констатируют специалисты известного аналитического отдела брокерской компании Orbex.

Ожидания по Греции оказывают давление на европейскую валюту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.