Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министерство обороны Украины подняло выплаты военнослужащим в зоне АТО в два раза

Министерство обороны Украины подняло выплаты военнослужащим в зоне АТО в два раза

Категория: Финансы
Министерство обороны Украины подняло выплаты военнослужащим в зоне АТО в два разаВыплаты военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции, выросли в два раза, по сравнению с другими представителями ВСУ. Такую информацию сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Петра Мехеда, министра обороны Украины.

Он сообщил о том, что теперь выплаты военнослужащим в зоне проведения антитеррористической операции составляют 5700 гривен в месяц, за исключением военнослужащих срочной службы, которые в настоящее время получают от 3172 до 3208 гривен в месяц. Военнослужащие контрактной формы получают от 5700 до 8445 гривен, сержанты и старшины от 6780 до 12477 гривен, а офицерский состав от 9360, до 16710 гривен в месяц.

Средства на выплаты заработных плат военнослужащим выделяются из резервного фонда бюджета, после чего поступают на счета воинских частей для личного состава, который задействован в антитеррористической операции.

Отметим, что в мае на выплаты военнослужащим было передано 760 миллионов гривен, а в июне – 939 миллионов гривен, в частности 86,7 миллиона гривен на выплаты вознаграждений участникам АТО за май. Ранее говорилось о том, что украинские военнослужащие в зоне антитеррористической операции обеспечены бронежилетами на 67%.

В армию заманивают жильем и достатком.


Осенью текущего года будет проведен последний призыв на срочную службу в армию Украины. До конца 2014 года служба в украинской армии станет полностью контрактной, а военнослужащие будут посещать службу, как работу. Так, в преддверии скорого перехода на контрактную службу интерес людей к такому виду службы в армии значительно возрос. Причем будущие работодатели идут на встречу к соискателям, стараясь максимально упростить процедуру приема в ряды военнослужащих. Например, если раньше требовалось оформить около 20 различных документов, то сейчас это количество сократилось практически в два раза, причем военкоматы смотрят сейчас три основных параметра: морально-деловые качества, здоровье и наличие среднего образования.

Кроме того, контрактникам заработные платы будут удвоены и выровняются, поскольку сейчас они отличаются у разных видов войск. Также дополнительная прибавка к заработной плате за продвижение по службе будет увеличена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.