Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащие в зоне АТО обеспечены бронежилетами только на 62%

Военнослужащие в зоне АТО обеспечены бронежилетами только на 62%

Категория: Украина
Военнослужащие в зоне АТО обеспечены бронежилетами только на 62%Украинские военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции обеспечены бронежилетами на 62%, о чем сообщил Андрей Невидомый - старший офицер отдела по разработке военной формы одежды Министерства обороны, ссылаясь на издание ЛІГАБізнесІнформ. По его словам, сейчас в зоне проведения антитеррористической операции бронежилетами обеспечены 62% военнослужащих. Он отметил, что это все бронежилеты, которые были закуплены уже после начала проведения антитеррористической операции или находились на обеспечении ВСУ. В настоящее время в зону проведения АТО уже было доставлено 4650 бронежилетов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В то же время заместитель директора департамента государственных закупок и поставок Министерства обороны полковника Александра Данильчика рассказал о том, что до конца месяца это количество будет доведено до семи тысяч бронежилетов. Он отметил, что до 30 июня в зону проведения антитеррористической операции будет ввезено еще 10080 бронежилетов, и в итоге их общее количество составит 17080 штук.

На какие средства покупают бронежилеты?


На вопросы журналистов относительно того, за какие средства сейчас происходит закупка бронежилетов, Данильчик сообщил о том, что все бронежилеты покупаются за средства резервного фонда, который был выделен на нужды армии в размере 145 миллионов гривен, из которых 118 миллионов будут потрачены непосредственно на покупку бронежилетов.

Было отмечено, что поставки бронежилетов Корсар-М3 для украинской армии по результатам тендеров проводит предприятие Темп-3000. За несколько прошлых лет фирмой было поставлено всего 150 бронежилетов, а сейчас она вышла на оборот в 250 штук в сутки. Он также сообщил о том, что стоимость одного бронежилета составляет 4200 гривен, а его вес – 2880 граммов. Производители говорят о том, что он выдерживает до 25 выстрелов из АК-74 или СВД.

Отметим, что на испытаниях, которые проходили сегодня в одной из воинских частей бронепластина выдержала 8 попаданий из АК-74. После этого журналисты двух телеканалов протестировали бронежилеты: один из них привезен из зоны АТО, второй был заявлен как максимальный класс защиты и продавался львовским производителем для бойцов на Донбассе. Оба бронежилета были прошиты насквозь выстрелами из АК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.