Регистрация    Войти
Авторизация
» » За участие в АТО силовики будут получать порядка 20 тысяч гривен, - М. Коваль

За участие в АТО силовики будут получать порядка 20 тысяч гривен, - М. Коваль

Категория: Финансы
Оплата солдатам за АТО на востоке УкраиныЗа выполнение боевых заданий, которые ставились в рамках проходившей на востоке Украины антитеррористической операции, украинские военнослужащие будут получать материальные средства в сумме порядка двадцати тысяч гривен. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе брифинга такое заявление сделал Михаил Коваль, занимающий пост исполняющего обязанности главы Министерства обороны Украины.

Солдаты АТО имеют полное право использовать оружие.


И. о. министра обороны Украины подчеркнул: «Военные во время выполнения задач в антитеррористической операции (АТО) будут получать до двадцати тысяч гривен».

Исполняющий обязанности министра обороны украинского государства отметил, что все участники антитеррористической операции в обязательном порядке получают статус участников боевых действий. В это же время Михаил Коваль добавил, что участникам АТО в Украине могут присваивать воинские звания по упрощенной процедуре.

Помимо прочего Михаил Коваль утверждает, что украинские военнослужащие, которые находятся непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции, защищая свою родину – Украину от пророссийски настроенных сепаратистов и террористов, имеют полнейшее право на применение огнестрельного оружия.

Потери среди украинских солдат.


Стоит также отметить, что сославшись на суеверия, существующие в среде военных, и. о. министра обороны Украины не смог назвать количество потерь среди украинских военнослужащих, сил антитеррористической операции.

Однако, отвечая журналистам на поставленный вопрос, М. Коваль отметил, что фактически погибли два экипажа вертолетов. «Также есть потери и среди десантников», - добавил он.

Но когда журналисты попытались уточнить более точную цифру, - количество погибших украинских солдат в ходе АТО, исполняющий обязанности министра обороны Украины сказал: «Давайте я не буду оперировать цифрами. Это немного больше, чем двадцать человек. Я бы не хотел приводить эти цифры, у военных есть суеверия».

Одна из причин трагедии под Волновахой, - версия солдат.


Напомним, ранее в средствах массовой информации появилась информация якобы от солдат, которые попали в ловушку к террористам под Волновахой, что произошло все так потому, что они не имели права стрелять на поражения, так как в государстве не была «объявлена война».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.