Регистрация    Войти
Авторизация
» » За два месяца дефицит госбюджета в Украине вырос в 2,3 раза

За два месяца дефицит госбюджета в Украине вырос в 2,3 раза

Категория: Финансы
За два месяца дефицит госбюджета в Украине вырос в 2,3 разаНа протяжении двух месяцев текущего года дефицит госбюджета Украины увеличился в 2,3 раза практически до 5,3 миллиарда гривен, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, дефицит госбюджета Украины по итогам января и февраля 2014 года составил 5,28 миллиарда гривен, что на 2,945 миллиарда или в 2,3 раза больше, чем по итогам января и февраля 2013 года в 2,334 миллиарда гривен, о чем сообщается на сайте Минфина Украины.

Отмечается, что эти цифры соответствуют 7,4% годового показателя в 71,564 миллиарда гривен, но в то же время дефицит государственного бюджета был выполнен с дефицитом общей суммой в 2,408 миллиарда гривен.

Напомним, что Верховной Радой было принято решение о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2014 год, который предполагает сокращение бюджета практически на 25 миллиардов гривен и сокращение расходов еще на 24 миллиарда, при том, что дефицит бюджета устанавливается на уровне 68,5 миллиарда гривен.

Что может спасти страну?


В скором времени страну ожидает увеличение налогов и других нагрузок для того, чтобы наполнить бюджет, что будет происходить за счет граждан государства. Таким образом, пассивные доходы будут облагаться налогом, теперь доходы от депозитов свыше установленного порога будут облагаться налогом по ставкам 15, 17, 20, 25 и 30 процентов от полученной пассивной прибыли.

Также будет введен валютный сбор в виде отчисления в Пенсионный фонд во время покупки иностранной валюты в размере 0,5%. В то же время будет повышена стоимость коммунальных услуг, таким образом стоимость тепла для населения вырастет на 40%, а стоимость тепла вырастет на 50%.

Кроме того, будет произведено сокращение социальных выплат, в частности будут уравнены выплаты при рождении ребенка, теперь размер пособия будет составлять 41 280 гривен вне зависимости от количества детей в семье. После рождения второго ребенка выплата составит 71 тысячу гривен, а при рождении третьего – 141 тысячу гривен. Будет введена новая шкала налогообложения, а также сократится помощь чиновникам и другим государственным служащим, и еще для них будут уменьшены пенсионные выплаты. Заработные платы и пенсии будут заморожены на текущем уровне, и они будут повышаться только на уровень инфляции для того, чтобы компенсировать рост цен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.