Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть стремительно движутся вниз – причины

Цены на нефть стремительно движутся вниз – причины

Категория: Финансы
Цены на нефть стремительно движутся вниз – причиныУхудшилась ситуация на рынке нефти. Стремительно падают цены на сырье. «По утверждению специалистов, что отлично для Ближнего Востока, то для России – потеря доходов», - сообщает «Украина сегодня: «Finanso.net».

Возобновившиеся поставки «черного золота» из Ливии вызвали стремительное падение цен, сделав планы о возобновлении экспортных поставок более реальными. К побережью Италии из порта Рас-Лануф вышел нефтяной танкер, груженый 680-ю баррелями нефти. На фоне роста добычи нефти в странах ОПЕК избыток предложения на рынке, соответственно, привел к резкому падению цены.

По утверждению экспертов, по итогам прошедшей недели, выросли запасы бензина и сырой нефти. Такая статистика подпортила настроение инвесторам. По данным, предоставленным Американским институтом нефти, на сегодняшний день запасы сырья увеличены на 2 миллиона баррелей, бензина припасено больше на 2,7 миллиона баррелей. Цена WTI в Нью-Йорке на торговой сессии по контрактам сентября равна 97,07 доллара за баррель.

Аналитики прогнозируют: причин для роста цен нет.


По прогнозам аналитиков международной компании HY Markets, цены на нефть марки Brent удерживаются в районе 105 долларов за баррель, что гораздо ниже показателя прошедшей недели. Авиаудары американской стороны по исламистам Ирака смягчили беспокойство, касающееся возможного срыва нефтяных поставок от второго по значимости производителя в страны ОПЕК.

Нанесенные в минувшие выходные Америкой удары могут поспособствовать стабилизации «нефтяной» ситуации. Добыча нефти в Курдистане (Ирак) осталась нетронутой.

«Черное золото» в пятницу обновило свои шестимесячные минимумы, находящиеся в области 96.50. но, как сообщили эксперты, к закрытию цены вновь вернулись к прежним показателям 97.50. Всплеск показателей в пятницу был вызван подписанием президентом Америки документа, позволяющего в случае необходимости защищать северные территории Ирака с воздуха.

Chevron Corp заявил о своем намерении отозвать своих людей в связи с угрозой их безопасности. Но уже к вечеру ситуация стабилизировалась нивелированием повышения на спекуляциях авиаударами северных территорий Ирака, контролируемых террористическими группировками Исламского государства.

Преодоление уровня сегодняшних минимумов, с точки зрения технических характеристик, откроет путь «черному золоту» к отметке 94.50. Конечно, от нее вполне возможен какой-то отскок, так как планка достаточно высока. Сейчас ключевое сопротивление зафиксировано на отметке 100.60.
Теги: Нефть, цена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.