Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕИБ может предоставить Украине кредит в 200 млн. евро на восстановление инфраструктуры Донбасса

ЕИБ может предоставить Украине кредит в 200 млн. евро на восстановление инфраструктуры Донбасса

Категория: Финансы
ЕИБ может предоставить Украине кредит в 200 млн. евро на восстановление инфраструктуры ДонбассаВ Управлении внедрения и мониторинга приоритетных проектов строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сообщили, что в настоящее время Европейский инвестиционный банк рассматривает возможность выделения Украинскому государству кредита в размере 200 миллионов евро на восстановление Донбасса.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», относительно возможности начала банком кредитного проекта по реабилитации Украины в ведомстве состоялось совещание с представителями Европейского инвестиционного банка под председательством Владимира Кисиона, первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в сообщении Управления внедрения и мониторинга приоритетных проектов строительства Минрегиона Украины говорится: «Средства Европейского инвестиционного банка планируют выделить на обеспечение потребностей вынужденных переселенцев в регионах Украины, а также на первоочередные проекты по восстановлению разрушенной инфраструктуры на Донбассе».

По состоянию на сегодняшний день, активно идет обсуждение условий предоставления кредита, и уже в ближайшее время планируется подписание соответствующего соглашения.

На восстановление инфраструктуры Донбасса Кабмин выделил 300 миллионов гривен.


Напомним, ранее сообщалось, что распоряжением №1082 от 12 ноября 2014 года Кабинет министров Украины выделил 300 миллионов гривен на восстановление Луганской и Донецкой областей.

Как известно, эти средства украинское правительство выделило Луганской и Донецкой областным государственным администрациям для того, чтобы первоочередные проекты и мероприятия по восстановлению объектов социальной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения, поврежденных (разрушенных) во время проведения антитеррористической операции, были профинансированы.

В это же время осуществить данные расходы за счет средств из резервного фонда государственного бюджета было поручено Министерству финансов.

Таким образом, в период до 19 ноября Луганской и Донецкой областным государственным администрациям, по согласованию с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономического развития и торговли, а также Министерством финансов, было поручено утвердить перечень необходимых расходов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.