Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос повышения штрафов для водителей сегодня рассмотрит Кабмин

Вопрос повышения штрафов для водителей сегодня рассмотрит Кабмин

Категория: Украина
Вопрос повышения штрафов для водителей сегодня рассмотрит КабминСегодня, 21 августа, Кабинет министров Украины собирается рассмотреть законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные виды нарушений в сфере безопасности дорожного движения", передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net"

Данный законопроект будет представлен министром внутренних дел Виталием Захарченко. Как сообщалось раньше, Министерством внутренних дел предложено увеличить штрафы для водителей. В случае, если законопроект одобрят, то больше всего поднимется размер штрафа за непристегнутые ремни безопасности (с 51–85 гривен до 170–340 гривен), а также за "невыполнение требований должностных лиц Министерства внутренних дел" (до 1700 гривен).

Кроме того, штрафы повысят за разговоры по мобильному телефону – от 510 до 595 гривен, тонировку стекол с нарушением принятых стандартов – от 510 до 680 гривен, установку не соответствующих нормам внешних осветительных приборов – от 510 до 595 гривен.

Также в повестке дня украинского Кабинета министров говорится о том, что в среду 21 августа будут рассматриваться некоторые вопросы, касающиеся рефинансирования долгов Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Докладчиком по данному вопросу будет Эдуард Ставицкий – министр энергетики и угольной промышленности.

Правительством будут рассматриваться и некоторые вопросы по формированию и установлению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По этим вопросам докладчиком выступит Геннадий Темник – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме этого, Кабинет министров Украины будет рассматривать различные проекты, касающиеся распоряжений о том, чтобы некоторые расходы государственного бюджета, которые предусмотрены Министерством экономического развития и торговли и Министерством социальной политики на текущий год, были перераспределены.

На заседании правительства будут также рассматриваться планы по организации подготовки проектов актов, которые необходимы для того, чтобы обеспечить реализацию Закона Украины № 407 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно финансовых векселей" (от 4 июля 2013 года), Закона Украины № 403 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно объектов недвижимости" (от 4 июля 2013 года) и Закона Украины № 405 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с проведением административной реформы" (от 4 июля 2013 года).

Кроме прочего, на повестке дня правительства – проект закона об Общегосударственной программе развития конкуренции в Украине на 2014–2024 годы. Докладывать по этому вопросу собирается Василий Цушко – глава Антимонопольного комитета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.