Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство выделило 235 млн гривен на обустройства государственной границы

Правительство выделило 235 млн гривен на обустройства государственной границы

Категория: Финансы
Правительство выделило 235 млн гривен на обустройства государственной границыКабинет министров Украины выделил на обустройство и укрепление границ 235 миллионов гривен из средств, которые были предоставлены Европейским Союзом. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на указ Кабинета министров Украины.

В постановлении правительства говорится о том, что в соответствии с шестой статьей 23 Бюджетного кодекса Украины, бюджетные назначения по программе «Реализация программ помощи Европейского Союза» общей суммой 235047,4 тысячи гривен будут переданы Министерству внутренних дел для проведения мероприятий, которые будут направлены на обеспечение безопасности государственной границы Украины.

Также сообщается о том, что источником поступления данных средств является второй транш соглашения о финансировании программы «Поддержка секторальной политики управления границей в Украине». В соответствии с данным документом, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с комитетами Верховной Рады по вопросам бюджета.

Напомним, что еще 12 сентября Кабинет министров Украины уже выделил первые 100 миллионов гривен средств на строительство оборонных укреплений на приграничных территориях.

Шлапак просит финансирования.


Ранее министр финансов Украины Александр Шлапак предложил представителям Всемирного банка принять участие в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей, а также реализации проекта «Стена», о чем он сообщил во время проведения встречи с вице-президентом Всемирного банка в данном регионе Лорой Так.

По его словам, Украина начала реализацию амбициозного проекта «Стена», в рамках которого вдоль всей границы с Российской Федерацией будут проложены специальные укрепления и реальная граница. Кроме того, Украине необходимы средства для восстановления инфраструктуры Луганской и Донецкой областей – это больницы, школы, транспортная и энергетическая структуры.

Также министр отметил, что планируется создание фонда и привлечение партнеров, которые помогут восстановить нормальную жизнь для людей, пострадавших во время войны. В свою очередь, Лора Так поддержала предложение украинского министра и отметила, что необходимо провести оценку убытков, которые понесли территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.