Регистрация    Войти
Авторизация
» » На восстановление Донбасса Меркель обещает выделить полмиллиарда евро

На восстановление Донбасса Меркель обещает выделить полмиллиарда евро

Категория: Финансы
На восстановление Донбасса Меркель обещает выделить полмиллиарда евроСегодня, 23 августа, на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по итогам встречи двух глав государств стороны договорились об основании специального фонда помощи пострадавшему украинскому региону – Донбассу.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что на восстановление инфраструктуры Донбасса Германия, в рамках механизма специального фонда, предоставит Украине 500 миллионов евро. Также выяснилось, что с этой целью фонд будет создан в сентябре месяце 2014 года.

Сообщим, что Петр Порошенко и Ангела Меркель дали пресс-конференцию после двухчасовой встречи, которая состоялась сегодня в Киеве.

Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил: «Мы обсудили наши планы по восстановлению инфраструктуры Донбасса. Я благодарен за все те решения, которые сегодня приняла канцлер Германии Ангела Меркель».

В соответствии со словами украинского президента, одним из данных А. Меркель обещаний, является «основание специального фонда, о котором будет объявлено в сентябре месяце на донорской конференции». Также украинский лидер отметил: «Полмиллиарда евро будет предоставлено для восстановления инфраструктуры Донбасса».

Другие итоги встречи.


Также по итогам встречи лидеров двух государств стало известно, что Германия готова принять к себе на лечение двадцать украинских военнослужащих, которые получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции. Помимо всего прочего, Ангела Меркель заявила, что ФРГ и Европейский союз не признают аннексии Автономной Республики Крым Российской Федерацией и будут делать все возможное, чтобы сохранить территориальную целостность Украинского государства. Сообщим, что также канцлер Германии подчеркнула, что в настоящее время Берлин не рассматривает вопрос прямой военной помощи Киеву.

Что касается российского гуманитарного груза, то Ангела Меркель выразила свою обеспокоенность. А все потому, что конвой Путина был направлен на Донбасс без какого-либо разрешения и согласования соответствующих ведомств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.