Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коммунальные тарифы поднимутся в 7 регионах Украины

Коммунальные тарифы поднимутся в 7 регионах Украины

Категория: Украина
Коммунальные тарифы поднимутся в 7 регионах УкраиныЗа последнюю неделю Совет министров АРК, Киевская, Полтавская, Черкасская, Харьковская, Днепропетровская и Сумская областные государственные администрации сообщили об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Такую информацию на всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период заявил Андрей Белоусов - заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Замминистра также сообщил, что повышение тарифов для населения будет наблюдаться в селе Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области. Например, тариф на услуги по водоотведению вырос на 98 процентов и составил 4,95 грн./м3 (предыдущий тариф - 2,50 грн./м3), тариф на услуги водоснабжения вырос на 70 процентов и составил 5,95 грн./м3, (предыдущий был – 3,5 грн./м3). Повышение тарифов также будет задействовано и в селе Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области, где тариф на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий вырос на 209,7 процента и составляет 3,19 грн./м2 (предыдущий тариф - 1,03 грн./м2), в поселке Мазинки Переяслав-Хмельницкого района, что в Киевской области, где тариф на услуги водоснабжения вырос на 66,7 процента и составил 5,00 грн./м3 (предыдущий тариф - 3,00 грн./м3). Отметим, что согласно принятому решению тариф вводится в действие с 15 августа текущего года.

Геннадий Темник – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в свою очередь, подчеркнул, что областным государственным администрациям необходимо обеспечить осуществление рабочими группами проверок экономической обоснованности новых тарифов, повышенных за последнюю неделю, и в недельный срок предоставить соответствующую информацию в ведомство.

В пресс-службе также сообщили, что согласно информации из регионов, органами местного самоуправления просмотрены тарифы:

а) на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - в с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области;

б) на услуги по водоотведению - в 8 населенных пунктах (г. Христиновка Черкасской области, с. Новополье Криворожского района Днепропетровской области, с. Открытое, с. Войково, с. Каштановка Первомайского района АР Крым, с. Сад, с. Ясени Сумского района Сумской области, с. Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области);

в) на услуги по водоснабжению - в 9 населенных пунктах (г. Кобеляки и с. Засулье Лубенского района Полтавской области, г. Христиновка Черкасской области, с. Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской, с. Ясени, с . Москалевщина и с. Сад Сумского района Сумской области, с. Мазинки Переяслав-Хмельницкого района Киевской области и с. Новополье Криворожского района Днепропетровской области).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.