Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проект Госбюджета на будущий год отозван из Рады

Проект Госбюджета на будущий год отозван из Рады

Категория: Финансы
Проект Госбюджета на будущий год отозван из РадыПроект закона о государственном бюджете Украины на 2015 год, который был зарегистрирован в парламенте под №1000, был отозван из Верховной Рады на доработку. Известно, что инициатором данного документа выступает Арсений Яценюк и Кабинет министров. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", на сайте Верховной Рады размещена информация относительно того, что данный законопроект был отозван 13 декабря.

Напомним, что в пятницу глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко говорил о том, что данный проект бюджета будет отправлен на доработку. По его словам, во время проведения совещания лидеров коалиции, при участии премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Украины, было принято решение относительно отправки проекта государственного бюджета Украины на 2015 год на доработку, а также относительно создания совместной коалиционно-правительственной бюджетной группы.

После подписания коалиционного соглашения премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил о том, что на тот момент проект государственного бюджета Украины на 2015 год был готов.

Стало известно, что в государственном бюджете Украины был заложен дефицит в размере 3,7% ВВП, в то время как ВВП рассчитано на уровне 1,72 триллиона гривен, при этом реальный ВВП - "минус" 4,5%, а инфляция ожидается на уровне 13,5%.

В то же время в правительстве ранее сообщали о том, что ожидается падение ВВП в 2014 году на 7%, а дефицит государственного бюджета - 4% ВВП. В Минфине же говорили о том, что они допускают дефицит бюджета в этом году на уровне 4,5% ВВП.

Проблемы Украины.


В настоящее время Украина столкнулась со значительными проблемами в виде аннексии Крыма и вооруженным конфликтом в промышленном регионе Украины. Помимо основных промышленных предприятий, которые в 2013 году составили 16% от ВВП страны, на оккупированных террористами территориях остались и угольные шахты, которые поставляли уголь на украинские тепло- и электростанции.

В связи с дефицитом угля Украина вынуждена его покупать за границей по несколько завышенным ценам. В частности, Россия ранее поставляла уголь на территорию Украины, но приостановила поставки по причине "технических проблем".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.