Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПР сделает все, чтобы президент уже завтра подписал бюджет на 2014 год

ПР сделает все, чтобы президент уже завтра подписал бюджет на 2014 год

Категория: Украина
ПР сделает все, чтобы президент уже завтра подписал бюджет на 2014 год"Депутаты фракции Партии регионов намерены сделать все возможное для того, чтобы принять бюджет по сокращенной процедуре, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Нардепы планируют принять бюджет на 2014 год уже завтра на заседании Верховной Рады.

Принятие госбюджета по сокращенной процедуре.



Источник в Партии регионов сообщает, что проект государственного бюджета планируется принять по сокращенной процедуре, всего за два чтения, вместо трех, предусмотренных Регламентом Верховной Рады для принятия госбюджета.

Кроме того, источник добавил, что блокирование Верховной Рады оппозицией не должно помешать принятию бюджета и выразил свою надежду на то, что президент сможет подписать этот закон уже завтра.

Напомним, что во время сегодняшнего заседания Верховной Рады украинское правительство одобрило проект бюджета на 2014 год, но сам проект все еще не доступен для ознакомления.

Об этом рассказала Ирина Акимова, первый заместитель главы Администрации Президента.

В это же время эксперты Министерства экономики пока не называют своих прогнозов по макропоказателям, которые необходимо утвердить до принятия государственного бюджета. Но неофициальной информации эти показатели будут согласовываться до конца сегодняшнего дня.

Необходимо отметить, что Кабинет министров одобрил проект государственного бюджета, которые предусматривает 3% рост ВВП, 8,3% инфляции, дефицит бюджета 2,7% ВВП и государственный долг в 32,4% ВВП.

Требования оппозиции.



В настоящее время оппозиция настаивает на том, чтобы рассматривать бюджет с соблюдением всех предписанных регламентом правил, и предлагают сделать следующую неделю пленарной, для того, чтобы на ней принять государственный бюджет.

Об этом заявил глава партии " Батькивщина" Арсений Яценюк. Он сообщил о том, что вчера, Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады, намеренно ввел всех в заблуждение, когда говорил о принятии государственного бюджета по сокращенной процедуре.

Кроме того он добавил, что требует раздать всем депутатам копии госбюджета, в соответствии с Регламентом Верховной Рады.

По словам Яценюка, а также, согласно закону Украины, законопроект о принятии государственного бюджета должен рассматриваться "как минимум через четыре дня после получения проекта закона всеми депутатами".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.