Регистрация    Войти
Авторизация
» » На завтра запланировано проведение заседания бюджетного комитета Верховной Рады

На завтра запланировано проведение заседания бюджетного комитета Верховной Рады

Категория: Украина
На завтра запланировано проведение заседания бюджетного комитета Верховной РадыКомитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета собирается назначить проведение заседания на 25 декабря. "Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте комитета, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Заседание комитета начнется в 15.00.

Повестка дня.



В соответствии с предварительным проектом повестки дня, комитет планирует рассмотреть все вопросы перераспределения расходов государственного бюджета для Министерства образования и науки, Министерства юстиции и Министерства культуры, а также вопросы перераспределения средств между местными бюджетами субвенций из госбюджета на финансирование социально-экономической компенсации риска населения и на централизованные меры.

Кроме того, рассмотрение законопроекта о принятии государственного бюджета на 2014 год не было запланировано.

Как известно, в понедельник президент Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову и спикеру Рады Владимиру Рыбаку обеспечить принятие бюджета до Нового года. После чего народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх заявил, что ВР не сможет рассмотреть проект государственного бюджета на 2014 год в течение двух недель, поскольку многие депутаты уже разъехались на празднование. После этого парламент решил принять в целом законопроект о государственном бюджете на 2014 год 16 января.

Напомним, что 19 декабря Кабинетом министров Украины был внесен в Верховную Раду проект госбюджета на 2014 год. Советом было принято решение об утверждении законопроекта 16 января.

Бюджет необходимо принять до конца года.



Вместе с тем, президент Янукович выступает за продолжение сессии Верховной Рады Украины и проведение внеочередного заседания парламента с целью принятия госбюджета до конца года.

Президент отметил важность скорейшего принятия госбюджета на 2014 год. "Такого у нас еще не было, когда уже готовый бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа", - отметил Янукович.

По мнению президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе: "Не отдыхать, а работать".

"Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед новым годом мы принимали бюджет", - заявил он.

В свою очередь, премьер сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета 2013.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.