Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономический рост Украины начнется с 2016 года, - Порошенко

Экономический рост Украины начнется с 2016 года, - Порошенко

Категория: Финансы
Экономический рост Украины начнется с 2016 года, - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в стране начнется рост жизни в том случае, если на Донбассе будет восстановлен мир.

Во время мероприятий, посвященных вручению государственных наград работникам ОВД и участникам АТО в МВД Украины, президент Порошенко сказал, что руководство Украины сделает все для обеспечения экономического роста в государстве с 2016 года, если на оккупированных территориях Донбасса будет восстановлен мир, о чем передает РБК Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер отметил, что 14 процентов промышленного потенциала оккупированной территории физически уничтожена, около 70 ее процентов не работает.

Так, глава государства сказал: «И только принеся мир, только преодолев эти риски и угрозы, восстановив украинскую власть и украинский флаг на оккупированной боевиками территории, мы сможем твердо быть уверенными, что с 2016 года руководство страны сможет обеспечить экономический рост Украины. Обеспечим постепенное и плановое увеличение уровня социального обеспечения, в частности для сотрудников милиции, а также социальных стандартов».

Украинский лидер отметил, что перед теми, кто выбрал путь защиты страны ценой собственной жизни, общество остается в долгу.

На жизнедеятельность Донбасса ежемесячно тратится 200 миллионов долларов.


Напомним, ранее сообщалось, что в ходе своего интервью изданию EurActiv министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что на обеспечение жизнедеятельности территорий, подконтрольных Луганской и Донецкой «народным республикам», ежемесячно Украина тратит порядка 200 миллионов американских долларов.

Так, глава Минфина сказала: «Война на востоке Украины, как вы сами понимаете, обходится нам в гуманитарных расходах и в инфраструктуре, на что ежемесячно уходит порядка 200 миллионов долларов США в виде субсидий, так как мы поставляем газ, электроэнергию и воду без оплаты».

В это же время она отмечала, что конфликт, который в настоящее время наблюдается на востоке Украины, обошелся Украинскому государству в 10-15 процентов ВВП, а незаконная аннексия Автономной Республики Крым – в 5 процентов.

Кроме всего этого Наталья Яресько дала знать, что на сегодняшний день Украина получила от партнеров уже порядка девяти миллиардов американских долларов, а выплатила по долговым обязательствам – 14 миллиардов в этом же денежном эквиваленте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.