Регистрация    Войти
Авторизация
» » Международное рейтинговое агентство S&P прогнозирует Украине снижение ВВП на 7%

Международное рейтинговое агентство S&P прогнозирует Украине снижение ВВП на 7%

Категория: Финансы
Международное рейтинговое агентство S&P прогнозирует Украине снижение ВВП на 7%«В текущем году, по оценкам международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, украинской экономике прогнозируют снижение ВВП на семь процентов и пятнадцатипроцентную инфляцию», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Достигнув своего снижения, по оценкам S&P, на семь процентов в текущем году, валовой внутренний продукт достигнет нулевого показателя на следующий, 2015 г., при ожидаемом его серьезном росте на три и четыре процента соответственно в 2016 и 2017 гг.

В номинальном выражении, по предположению названного рейтингового агентства, в текущем году ВВП составит сто тридцать пять миллиардов долларов, сто сорок четыре миллиарда долларов в 2015 г., сто шестьдесят миллиардов долларов в 2016 г., а в 2017 достигнет ста восьмидесяти двух миллиардов долларов в денежном выражении.

Уровень инфляции, по мнению экспертов этого агентства, составит в украинском государстве в текущем году пятнадцать процентов, восемь процентов - в 2015 г., семь процентов - в 2016 г. и снизится до шести процентов в год в 2017 г.

Бюджетный дефицит у государства ожидается около 11 процентов ВВП.


Вместе с уже названными экономическими показателями S&P сообщает, что возможный бюджетный дефицит в текущем году составит одиннадцать процентов ВВП, семь с половиной процентов - на следующий, 2015 г., пять процентов от ВВП - в 2016 г., составив в 2017 г. четыре процента ВВП.

Возможный денежный дефицит текущего счета платежного баланса украинского государства, по оценкам рейтингового агентства, в текущем году составит два и восемь десятых процента ВВП, в следующем, 2015 г. – четыре и шесть десятых процента ВВП, пять и восемь десятых процента ВВП - в 2016 г., и составит пять и девять десятых процента ВВП в 2017 г.

Общий объем госдолга украинского государства к концу текущего года ожидается, по прогнозам названного рейтингового агентства, в шестьдесят и одну десятую процента ВВП, на следующий, 2015 г. – шестьдесят два и семь десятых процента ВВП, шестьдесят и девять десятых процента ВВП в 2016 г., несколько снизившись до пятидесяти восьми и семи десятых процента ВВП в 2017 г.

Как ранее уже сообщалось, снижение ВВП в украинском государстве примерно на пять-десять процентов в текущем году прогнозировало международное агентство Moody’s, в то время как по оценкам Fitch такое снижение ВВП ожидают на пять процентов.

Прогноз инфляции в украинском государстве на уровне 14.4 процента и соответствующему снижению ВВП на семь процентов сделал Европейский банк реконструкции и развития, при этом инфляцию в шестнадцать процентов и снижение украинского ВВП на пять процентов ожидают в МВФ.
По прогнозам украинского правительства, сделанным в конце марта текущего года, снижение ВВП за 2014 г. составит три процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.