Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты приняли госбюджет Украины на 2015 год

Депутаты приняли госбюджет Украины на 2015 год

Категория: Финансы
Депутаты приняли госбюджет Украины на 2015 годУкраинский парламент проголосовал за принятие проекта государственного бюджета Украины на 2015 год.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за принятие государственного бюджета на 2015 года проголосовали 233 народных депутата коалиции. Пофракционно голосование происходило таким образом: «Народный фронт» - 81 голос из 82, Радикальная партия – 17 из 22, внефракционные – 5 из 39, «Экономическое развитие» – 0 из 18, «Блок Петра Порошенко» - 120 из 150, «Оппозиционный блок» – 0 из 40, «Батькивщина» - 0 из 19, «Самопомич» - 10 из 32. При этом стоит отметить, что коалиция в парламенте Украины насчитывает более 300 народных избранников, и, как мы видим, документ был принят с небольшим «запасом» при минимуме в 226 голосов.

Распределение средств.


Государственный бюджет Украины на 2015 год рассчитан из прогноза падения экономики на 4,3 процента при инфляции в 13 процентов. Расходы бюджета установлены в размере 527,194 миллиарда гривен, а доходы – 475,240 миллиарда в национальной украинской валюте. Предельный объем дефицита государственного бюджета при этом составляет 63,670 миллиарда гривен.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представляя проект государственного бюджета на 2015 год, заявил, что он очень далек от совершенства, в принципе, как и все предыдущие проекты.

Именно по этой причине в проекте закона предусматривается норма об обязательном пересмотре закона Украины о государственном бюджете в срок не позднее 15 февраля следующего года. Часть статей, соответственно, будет меняться в зависимости от того, как сложится разговор с международными кредитными организациями.

В соответствии со словами председателя Кабинета министров Украины, ключевой целью государственного бюджета Украинского государства на 2015 год является финансирование национальной безопасности и обороны страны. Для осуществления этой цели в проект был заложен беспрецедентный объем средств – 80 миллиардов гривен. Кроме того, дополнительные 1,8 миллиарда гривен были заложены на выплату всем мобилизованным, которые в следующем году будут призваны в ВСУ. А еще 2,9 миллиарда гривен – для выплат другим органам безопасности и обороны.

В общих чертах совокупный объем финансирования расходов на национальную безопасность и оборону Украины составляет 90 миллиардов гривен.

Также к доходам госбюджета предлагается отнести средства в ожидаемой сумме 6 миллиардов гривен, которые можно будет получить от продажи лицензий на радиочастотный ресурс 3G.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.