Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для развития инфраструктуры Донбасса ФРГ выделит Украине 9 млн евро

Для развития инфраструктуры Донбасса ФРГ выделит Украине 9 млн евро

Категория: Финансы
Для развития инфраструктуры Донбасса ФРГ выделит Украине 9 млн евроПо сообщению сайта украинского правительства, правительство Германии на реализацию проекта «Содействие развития социальной инфраструктуры» планирует выделит грант в размере девяти миллионов евро, а его исполнителем будет Украинский фонд социнвестиций. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ряд микропроектов на базе медучреждений, в том числе специализированных (противотуберкулезных диспансеров), учреждений первичной медпомощи, детских садов, школ, интернатов различного профиля планируется реализовать за счет средств этого гранта.

Учреждения социальной сферы, оказывающие услуги переселенцам из зоны АТО, получат приоритет.

Внедрять микропроект будут в регионах, приближенных к Луганской и Донецкой области.


Внедрять этот микропроект собираются в регионах, которые находятся приближенными к границам между Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областями.
Ремонтные работы с акцентированием на меры по энергоэффективности планируется провести в рамках реализации этого проекта.
Плодотворное сотрудничество с украинским правительством отметил старший вице-руководитель Банка развития KfW по региону Европы и Азии Р. Зиллер, сообщив, что уже в ближайшее время в Минсоцполитики будет направлен проект соглашения о предоставлении этого гранта для развития украинской социальной инфраструктуры.

Правительство Германии, начиная с 2008 г., предоставило Украинскому государству четыре гранта для реализации проектов «Содействие развитию социальной инфраструктуры» на общую сумму 24,1 миллиона евро.

Напомним, всеобъемлющую помощь Украинскому государству готовы оказать США, где для жителей территорий, пострадавших от боевых действий, намерены выделить 16 миллионов долларов помощи, о чем сообщил в Киеве на совместном брифинге с украинским главой правительства А. Яценюком госсектретарь США Д. Керри.

Свою благодарность главе Госдепартамента США за оказанную гуманитарную помощь жителям Донбасса, в том числе и для жителей временно подконтрольных террористам территорий, выразил А. Яценюк, сообщив, что Украинское государство продолжает туда поставлять для людей электричество, газ, другую гуманитарную помощь.

Следует напомнить, свою уверенность, что все условия и стандарты, необходимые для оказания нашей стране нового пакета финпомощи от МВФ украинским правительством, будут выполнены, выразил глава американского Госдепартамента Д. Керри.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.