Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для модернизации соцподдержки населения Всемирный банк выделил Украине 300 млн. долларов США

Для модернизации соцподдержки населения Всемирный банк выделил Украине 300 млн. долларов США

Категория: Финансы
Для модернизации соцподдержки населения Всемирный банк выделил Украине 300 млн. долларов СШАДля расширения программы адресной соцпомощи самым уязвимым категориям украинского населения будут направлены средства, выделяемые Всемирным банком. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы ВБ, для практической реализации согласованного проекта по модернизации системы соцподдержки украинского населения заем в размере трехсот миллионов долларов утвержден Советом руководителей Всемирного банка.

Средства планируется направить в порядке расширения адресной соцпомащи для поддержки наименее защищенных социальных групп уязвимых и незащищенных групп украинского населения, о чем говорится в этом сообщении.

Важным аспектом деятельности является поддержка малообеспеченных.


По заявлению Ч. Фана, возглавляющего представительство ВБ в Беларуси, Украине и Молдове, в условиях начала проведения украинским правительством целого ряда реформ, в число которых входит повышение тарифов на поставку и оплату услуг по централизованному отоплению и газу, принципиально важное значение имеет поддержка самых бедных слоев населения, поскольку в результате повышения тарифов это не должно нанести ущерб малообеспеченным людям.

Названный проект охватывает все подчиненные украинскому Минсоцполитики местные отделы соцзащиты, а возможное число лиц, включенных для получения от государства соцпомощи, возрастет, в результате практически вдвое, почти с шестисот тысяч в прошлом году до миллиона и ста тысяч в 2019 г.

Рассчитанный на период в шесть лет, новый проект стал частью общей действенной помощи украинскому государству, которая была объявлена в марте этого года Группой ВБ.
До конца текущего года ВБ планирует оказать украинскому государству помощь в размере до трех с половиной миллиардов долларов.

Напомним, что в конце июня текущего года стало известно, что соцпрограмма для украинского государства будет рассмотрена Всемирным банком. В то же время обоснованно считается, что общий рост мировой экономики тормозится военным и политическим украино – российским кризисом.

Напомним также, что больше месяца тому назад, украинское правительство подписало с ВБ кредитное соглашение по реализации трех структурных проектов, составляющих в сумме почти полтора миллиарда долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.