Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР охотно примут гуманитарную помощь от Киева

Боевики ДНР охотно примут гуманитарную помощь от Киева

Категория: Украина
Боевики ДНР охотно примут гуманитарную помощь от КиеваПредставители террористической ДНР сообщили о том, что они готовы принять любую гуманитарную помощь от Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение заместителя руководителя "Центра управления восстановлением Донбасса" Игоря Билодида.

Он отметил, что в ДНР готовы любой принять груз и любую помощь, поскольку нет никакой разницы, от кого эта помощь будет поступать. По словам Билодиди, если сердце у людей открыто, то пожалуйста, пускай высылают грузы.

Также Билодид выразил уверенность в том, что добрых и нормальных людей в Украине очень много, и их намного больше, чем тех людей, которые воюют с представителями псевдореспублик. Кроме того, он отметил, что ситуация в Донецкой народной республике складывается критическая, особенно ввиду скорого приближения зимы.

В то же время он сообщил о том, что никогда не слышал, чтобы киевские власти официально обращались к ДНР с предложением отправить гуманитарную помощь. Он подчеркнул, что к нему не поступало такой информации. Кроме того, он призвал киевские власти не отключать на оккупированных территориях газ, электричество и воду.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил о том, что правительство Украины хотело бы отправить гуманитарную помощь на Донбасс, но это не делается только потому, что террористы отказываются от нее и не пропускают колонны на подконтрольные им территории.

В то же время российские гуманитарные конвои регулярно пропускаются на территории Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем террористических ДНР и ЛНР.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться напряженной. В частности, террористы нарушают все достигнутые ранее договоренности и обстреливают позиции сил антитеррористической операции, а также мирные населенные пункты, которые находятся в зоне соприкосновения противников.

По сообщениям министра обороны Украины Степана Полторака, в настоящее время на Донбассе находится около 7 тысяч российских военнослужащих с военной техникой и другим вооружением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.