Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал, сколько в 2015-м будет стоить доллар США

Яценюк рассказал, сколько в 2015-м будет стоить доллар США

Категория: Финансы
Яценюк рассказал, сколько в 2015-м будет стоить доллар СШАПо заявлению главы украинского правительства А. Яценюка, в изменениях к бюджету на 2015 г. на уровне 21 гривны за доллар закладывает правительство основные макропоказатели госсметы, подаваемой на рассмотрение в украинский парламент в понедельник, 16 февраля. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе переговоров с МВФ, по словам А. Яценюка, Кабмин предложил курс 21 гривны за доллар с согласия сторон, несмотря на то, что украинскому правительству не ясна официальная позиция НБУ в отношении принимаемых мер по стабилизации валютного курса.

Главой украинского правительства было отмечено, что по согласованию с международными кредиторами ожидаемый среднегодовой курс устанавливается на уровне 21 грн./доллар, несмотря на то, что общий курс на рынке сейчас равен 25-ти.

Основой стабилизации нацвалюты станет помощь международных доноров.


Финансовая помощь Украинскому государству со стороны международных доноров, о чем Кабмин уже договорился, является одним из основных элементов стабилизации курса и всей банковской системы.

26 процентов составит заложенный в изменениях к бюджету среднегодовой показатель инфляции, по сообщению А. Яценюка.

Украинский премьер также напомнил, что от того, как Россия будет выполнять очередные мирные договоренности, подписанные в Минске, в основном будет зависеть стабилизация экономической ситуации в нашей стране в этом и последующих годах.

На двадцать два миллиарда правительством была увеличена доходная часть бюджета, по свидетельству главы украинского правительства, получить которые планируют в основном от налога на добавленную стоимость.

Вместе с тем, по словам А. Яценюка, на пять миллиардов меньше, чем планировалось в предыдущем законопроекте (о госбюджете), перечислит в этот бюджет Нацбанк.

В связи с изменением валютного курса (из-за того, что госдолг в иностранной валюте при возросшем курсе) Украинское государство увеличит расходы на погашение своих внешних обязательства, о чем сообщил также премьер.

В ходе проводимого в субботу заседания украинского правительства, где было рассмотрено множество жизненно важных вопросов, премьер А. Яценюк выразил надежду, что НБУ сделает все возможное для того, чтобы выровнять курс нацвалюты.

«Совместная программа с МВФ является основным элементом реальной помощи Нацбанку относительно стабилизации курса», - констатировал украинский премьер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.