Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для восстановления Донецкой области из госбюджета выделят 150 млн. гривен

Для восстановления Донецкой области из госбюджета выделят 150 млн. гривен

Категория: Финансы
Для восстановления Донецкой области из госбюджета выделят 150 млн. гривенВ бюджет Украины на 2015-й год заложено порядка ста пятидесяти миллионов гривен, которые пойдут на восстановление изувеченной боевыми действиями инфраструктуры Донецкой области. Об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» стало известно от пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

Как проинформировали представители Донецкой ОГА, сегодня, 17 февраля, состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие губернатор области Александр Кихтенко и главы профильных департаментов. Помимо многочисленных текущих вопросов, в том числе речь шла о проекте программы по использованию и распределения вышеуказанных средств.

Планируется, чтобы средства из госбюджета были направлены на воссоздание жилого фонда, которому был нанесен значительный ущерб в связи с боевыми действиями. Это касается восстановления разрушенного подъезда жилого дома в городе Славянске, на улице Бульварной, дом 4. Кроме того, в планах обозначено совершить в Славянске и Димитрове реконструкцию магистральных сетей водоснабжения. Такие подробности озвучили в пресс-службе Донецкой ОГА.

На что будут потрачены государственные деньги.


Помимо этого, власти вышеуказанного региона намереваются передать часть выделенных денежных средств для завершения строительства спецшколы в комплексе санаторно-оздоровительного типа для детей-сирот под названием «Изумрудный город», что в Святогорске. Известно, что объект на сегодняшний день выполнен уже на девяносто процентов, то есть практически завершен. Как сказали сами представители власти области, в ближайшем будущем они планирует открыть в Славянске общежитие для так называемых вынужденных переселенцев.

Стоит напомнить, в ноябре прошлого года Кабинет министров Украины предоставил государственных средств в размере трехсот миллионов гривен. Такая сумма была выделена на финансирование первых по важности проектов и мероприятий с целью восстановления объектов инфраструктуры Луганской и Донецкой областей.

Министерству финансов, в свою очередь, было указано удовлетворить эти расходы за счет средств из резервного фонда Госбюджета.

Облгосадминистрации двух вышеуказанных областей взяли на себя обязательства за неделю принять список расходов, которые связаны с осуществлением первоочередных планов и проектов. Руководству области было поручено до конца года отчитаться о распределении выделенных им средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.