Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014-м на ремонт автодорог в Украине уйдет 10 млрд. гривен – премьер

В 2014-м на ремонт автодорог в Украине уйдет 10 млрд. гривен – премьер

Категория: Финансы
В 2014-м на ремонт автодорог в Украине уйдет 10 млрд. гривен – премьерПредусмотренный бюджетом прошлого года объем финансирования «Укравтодора» составлял почти 23 миллиарда гривен, из которых 15,56 миллиарда гривен предполагалось потратить на автодороги, а 8 миллиардов 400 миллионов гривен предусматривали покрытие задолженности предприятий.

Здесь необходимо отметить, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», что источниками бюджетных материальных средств дорожной отрасли в стране являются акцизные налоги на транспортные средства и нефтепродукты, ввозная пошлина на транспортные средства и шины для них, на нефтепродукты и оплата за проезд автодорогами техники с превышением весовых и габаритных нормативов.

Общий объем поступлений из этих источников в спецфонд госбюджета для дорожной отрасли в прошлом году планировался в сумме 15 миллиардов 900 миллионов гривен, при необходимых больше чем 36 миллиардов гривен.

В 2014 году планируется выделение 3 миллиардов и 248 миллионов гривен на содержание дорог общего пользования и развитие этой сети.
Проектом госбюджета на текущий год сумма финансирования Госагентства автодорог Украины («Укравтодор») составляет 15,229 миллиардов гривен, в частности по общему фонду – 10,813 миллионов гривен, по специальному – 15,218 миллиардов гривен.

На вопросы строительства, ремонта и содержания автодорог финансирование расходов общего фонда госбюджета предусматривается в объеме 10,813 миллиона гривен.

Правительству дано поручение улучшить финансирование автодорог.



Согласно сделанному заявлению руководителя правительства Н. Азарова, отмечают наши корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», президентом Украины было дано поручение правительству найти в 2014 году возможность и выделить средства на ремонт и строительство местных дорог в объемах не ниже 10 миллиардов гривен. "Этот объем является минимальным, приняв во внимание общее состояние нашего дорожного покрытия, особенно на местных дорогах, и теперь мы работаем над решением этого вопроса. Кроме этого, планируется очень большой объем ремонта и строительства наших магистральных автодорог. Исходя из всего этого, перспективы у дорожников в этом году хорошие", - сообщил премьер.

Необходимо отметить, что в 2012 году объем финансирования объектов реконструкции, строительства и капитального ремонта дорог общего пользования предусматривался на уровне 1,3 миллиарда гривен, а в начале 2013 года прошла целая серия протестов водителей, связанных с неудовлетворительным и плачевным состоянием дорог.

По расчетам «Укравтодора» сегодня 170 тысяч километров украинских дорог требуют замены дорожного покрытия. На эти цели необходимо как минимум 450 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.