Регистрация    Войти
Авторизация
» » На межбанке доллар активно продолжает расти

На межбанке доллар активно продолжает расти

Категория: Финансы
На межбанке доллар активно продолжает растиПри закрытии валютного рынка вечером в четверг, 19 февраля текущего года, курс доллара на межбанке составил 27,00-27,50 гривен за один доллар. Таким образом, был зафиксирован новый антирекорд в официальном курсе валют. Мы наблюдаем прогрессирующее с каждым днем обесценивание гривны.

То, что происходит постоянный рост курса доллара на межбанке, говорит о том, что есть нехватка валюты на рынке. Но даже несмотря на высокий и продолжающий расти курс, спрос на «зеленую» валюту не спадает. Более того, его падение и не предвидится в ближайшем будущем. Спрос существенно превышает предложение. Если припомнить, то раньше в обычный трудовой день межбанка обороты насчитывали порядка трехсот - пятисот миллионов американских долларов. На сегодняшний день это в лучшем случае двести – двести пятьдесят миллионов. «Если взять во внимание, что такие объемы держаться уже больше полугода, то увидим, что «зависший» спрос превышает один миллиард долларов», – сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что же касается показателей других валют, тут картина следующая: курс евро к закрытию на межбанке составил 30,32-30,66 гривен, курс российского рубля остановился на уровне 0,421-0,426 гривен.

Гонтарева: гривна не опустится до 25 UAH за доллар.


Нельзя не вспомнить заявление главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, которое она сделала около двух недель назад, что доллар не пересечет отметку в двадцать пять гривен. А еще ранее Гонтарева уверяла, что гривна не опустится до отметки семнадцать гривен за один доллар. Сегодня же председатель Нацбанка заявила, что паниковать не стоит, гривна непременно укрепит свои позиции после того, как Украиной будет получен очередной кредит от МВФ.

Курс золота также повышен.


По сравнению со вчерашним днем, Нацбанк Украины сегодня, 19 февраля, повысил курс золота еще на три процента. Такая информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Теперь его показатели следующие: 333151,95 гривны за десять тройских унций. Это подтверждают данные касательно официальных курсов банковских металлов, которые указаны на сайте регулятора.

Итак, показатели на сегодня:

золото - 333151,95 гривны за десять тройских унций (+ 3,03%);

серебро - 4492,18 гривны за десять тройских унций (-15,53);

платина - 322824,31 гривны за десять тройских унций (8196,14);

палладий - 212298,02 гривны за десять тройских унций (+2724,57).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.