Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство приняло бюджет Пенсионного фонда на 2015 год – подробности

Правительство приняло бюджет Пенсионного фонда на 2015 год – подробности

Категория: Финансы
Правительство приняло бюджет Пенсионного фонда на 2015 год – подробностиМинистр социальной политики Украины Павел Розенко сообщил, что украинское правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда на 2015 год, о чем передает издание «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время глава Минсоцполитики заявил: «Сегодня на заседании правительства был утвержден бюджет Пенсионного фонда Украины».

При этом Павел Розенко затруднился назвать точные показатели доходов и расходов, которые были заложены в бюджет Пенсионного фонда на текущий год. Также он добавил, что «бюджет ПФ является сбалансированным».

Примечательно, что при всем этом дефицит бюджета Пенсионного фонда полностью покрывается из средств государственного бюджета Украины на 2015 год.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко также заявил, что на данный момент дефицит Пенсионного фонда Украинского государства составляет порядка 81 миллиарда гривен.

Ранее уже сообщалось, что украинское правительство предлагает парламенту Украины сократить бюджет Пенсионного фонда на 4,8 процента до 76,950072 миллиарда гривен.

Сокращение пенсии для работающих пенсионеров.


Напомним, вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что правительство Украины предложило выплачивать пенсии работающим пенсионерам в размере 85 процентов. При этом сумма выплаты не должна быть менее прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц (в настоящее время это 949 гривен в месяц).

Так, как сообщалось, правительство Украинского государства вечером в понедельник, 23 февраля, внесло в Верховную Раду соответствующий проект закона №2212 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении».

В изложенной в пояснительной записке проекта закона информации говорится, что также предлагается не выплачивать специальные пенсии работающим государственным служащим, а также приравненным к ним лицам, прокурорам, судьям, парламентариям и другим, имеющим право на спецпенсии, лицам.

Отмечалось, что в соответствии с законопроектом исключение делается только для государственных служащих оборонного ведомства Украинского государства, Вооруженных сил Украины и правоохранительных органов в особый период.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.