Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определен показатель средней заработной платы за январь

Определен показатель средней заработной платы за январь

Категория: Финансы
Определен показатель средней заработной платы за январьУтвержден показатель среднего ежемесячного дохода (заработной платы) в среднем на одного застрахованного гражданина Украины в сумме 3119 гривен и четыре копейки. Об этом стало известно из опубликованного пресс-службой Пенсионного фонда Украины сообщения. Новость своим читателям подготовили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».
Как информируется в сообщении, именно такой показатель будет применяться при выведении коэффициента заработной платы за январь 2015 года, при назначении пенсионных выплат в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Мнение эксперта.


Экономические реалии в Украине на сегодняшний день, к сожалению, далеки от идеальных. Эксперт Михаил Бродский уверен, что минимальная зарплата для жителей нашей страны на нынешнее время должна быть не менее трех тысяч гривен. Об этом бывший глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства Михаил Бродский заявил в ходе своего интервью, данного украинским средствам массовой информации.

Известно, что эксперт заявил о том, что в разрезе наступившего времени минимальная зарплата украинских граждан не соотносится с экономическими реалиями. Бродский уверен, что уровень минимальной заработной платы должен установиться на показателе в три тысячи гривен.

Бывший чиновник выразил также мнение, что считает целесообразным ограничение перспектив открытия собственного бизнеса для предпринимателей. Он считает, что нет резона начинать бизнес тем предприимчивым деятелям, которые не в силах платить достойную заработную плату наемному персоналу, выполняющему служебные обязанности на предприятии.

Бродский, к тому же, обратил внимание на тот факт, что проблема наполнения бюджета Украины налоговыми отчислениями в реальности значительно сложнее, чем выглядит на первый взгляд. Одна из причин невысоких показателей выполнения предпринимателями собственных обязательств по уплате налогов – коррумпированность власти. Бизнесмены, по убеждению политика, не спешат платить налоги в бюджет, руководствуясь тем, что в конечном итоге средства все равно будут разворованы.

Украинские реалии.


Уже давно не секрет, что Украина считается одним из самых бедных государств Европы. К тому же, отрицательная динамика в курсе национальной валюты, в основной мере предопределенная вооруженным конфликтом на востоке страны, стала причиной обеднения и без того небогатых украинцев.

Данные Организации Объединенных Наций подтверждают, что за чертой бедности живут более 60% украинских граждан. Ценовая политика при курсе восемь гривен за доллар позволяла хоть как-то выживать украинцам. Теперешняя же валютная турбулентность определила задачу выживания как практически невыполнимую, даже для самых экономных граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.