Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получила инвестиции от Турции на сумму 3 млрд. гривен

Украина получила инвестиции от Турции на сумму 3 млрд. гривен

Категория: Финансы
Украина получила инвестиции от Турции на сумму 3 млрд. гривенПрезидент Украины стал обладателем чека на сумму более чем 3,3 миллиарда гривен. Именно столько денег в Украину инвестирует Турция. Новость сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Чек Порошенко вручил президент Турции.


Во время встречи президента Украины с президентом Турции Тайипом Эрдоганом украинский президент стал обладателем огромного чека. Причем «огромного» - как в прямом, так и в переносном смысле, то есть чек оказался огромным и по своему размеру, и по сумме денег, прописанной в нем.

Инвестиции, о которых идет речь, а их точная сумма составила три миллиарда триста пятьдесят пять миллионов и еще четыреста тысяч гривен, - это денежный вклад турецкой компании Turkcell в реконструкцию украинской экономики. На эти средства представители турецкого государства будут расширять свой бизнес, что, в свою очередь, добавит налогов в бюджет Украины, создаст много рабочих мест, и произведет другие вливания в экономику нашей страны.

Взаимовыгодное предложение.


Как отмечают корреспонденты нашего издания, речь ведется о том, чтобы компания Turkcell получила лицензию на предоставление Украине своих услуг мобильной связи третьего поколения - 3G. Этой компании принадлежит пятьдесят пять процентов акций «Астелит», работающей под брендом украинского оператора мобильной связи «Лайф». Остальными сорока пятью процентами акций владеет компания SCM, принадлежащая Ринату Ахметову.

Петр Порошенко в ходе встречи с турецким коллегой Эрдоганом подтвердил, что зарубежные инвесторы на примере прошедших торгов по продаже лицензий на 3G приобрели абсолютную уверенность в эффективности и прозрачности проходящих в Украине конкурсов.

В ходе визита в Украину Эрдоган затронул и тему Крыма, заверив, что его страна не признает этот регион полуострова частью России, и не планирует делать этого в будущем.
Вполне вероятно, что президенты обсудили и конфликт на Донбассе, ведь Украина не перестает добиваться от Запада поставок оружия, а Турция входит в членство военного блока НАТО.

Но известно, что пока Запад не торопится поставлять украинской стороне оружие, поэтому Украина обходится своим силами и разрабатывает оружие самостоятельно.

Напомним, что ранее президент Украины также заявил, что Анкара готова предоставить нашей стране кредит в размере пятидесяти миллионов долларов. Эти средства планируется направить на уменьшение дефицита госбюджета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.