Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша не будет поставлять Украине оружие - премьер Э. Копач

Польша не будет поставлять Украине оружие - премьер Э. Копач

Категория: В мире
Польша не будет поставлять Украине оружие - премьер Э. КопачПремьер-министр Польши Эва Копач сообщила о том, что она против внешнего вмешательства в конфликт на территории Украины и начала поставок вооружения данному государству, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам политика, Польша не должна выступать активным участником данного конфликта. Но в то же время Копач отметила, что это не означает, что Польша будет идти против политики Европейского союза, и если «большая европейская семья» примет решение о помощи Украине, то польская сторона обязательно будет принимать в этом участие.

Союзник США.


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что США в настоящее время не будет предоставлять Украине статус союзника, который не находится в составе НАТО. Так, по словам президента Украины, глава США Барак Обама дал отрицательный ответ на вопрос относительно предоставления статуса основного союзника Украине.

Президент США подчеркнул, что такой статус не будет предоставляться, поскольку Украина уже обладает особым статусом на уровне сотрудничества с США и странами Европейского союза. Имеется в виду сотрудничество в сфере обороны и безопасности, и уровень такого сотрудничества с Украиной в настоящее время выше, чем с другими партнерами, которые не являются членами НАТО.

В то же время Порошенко сообщил о том, что Украина и там обладает статусом стратегического партнера США в сфере обороны и безопасности, и подчеркнул, что украинская сторона и так получила намного больше поддержки, чем она просила.

Ранее президент Украины Петр Порошенко проводил встречу с президентом США Бараком Обамой во время своего визита в США. Также Порошенко выступил во время заседания Конгресса США в городе Вашингтоне и провел встречу с вице-президентом США Джо Байденом.

Также сообщалось о том, что комитет Сената США принял законопроект относительно новых санкций против Российской Федерации, а также о поддержке Украины, в рамках которого США может поставить Украине помощь на общую сумму в 350 миллионов долларов США. Под этой помощью подразумевается вооружение, а именно: стрелковое и противотанковое оружие, амуниция, дальномеры, коммуникационное оборудование, беспилотники, системы наведения, радары и другие средства. Уже в скором времени США должны начать поставку данной помощи на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.