Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории Крыма появятся два новых мобильных оператора

На территории Крыма появятся два новых мобильных оператора

Категория: Технологии
На территории Крыма появятся два новых мобильных оператораВ Крыму планируется запустить новых операторов мобильной связи, согласно заявлениям, сделанным Н. Никифоровым, руководителем российского ведомства связи и массовых коммуникаций. Два оператора будут гарантировать качественное покрытие и высокоскоростной Интернет. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Следует напомнить, что на полуострове в настоящее время уже существует предоставляемый оператором «Крымтелеком» наиболее популярный вариант мобильной связи. На данный момент, по утверждению руководителя Минсвязи, подготовку к запуску своих сетей проходит несколько новых операторов.

Ссылаясь на слова Н. Никифорова, одно из крымских информагентств сообщило, что на частотах, принадлежавших ранее «МТС-Украина», в настоящее время на полуострове работает российский мобильный оператор «К-Телеком».

В августе прошлого года, по заявлению вице-премьера правительства оккупированного Крыма Д. Полонского, новый региональный оператор связи «Крымтелеком» должен был получить для обслуживания около трехсот тысяч стационарных абонентов и почти два миллиона абонентов мобильной связи. Все необходимые для начала такой деятельности условия предоставил этому оператору Роскомнадзор.

Дочерняя компания «Татттелекома» «Элемтэ-инвест» из Казани, как стало известно в декабре прошлого года, получила от Роскомнадзора разрешение на обеспечение Севастополя и Крыма сотовой связью, IP-телефонией, передачей данных и телематикой.

Это произошло после того, как телекоммуникационная компания «МТС-Украина» вынуждена было уйти в августе прошлого года с рынка связи на полуострове, продав позднее свое имущество в Крыму за 17,7 миллиона евро. Под брендом win-mobile российский оператор связи «К-телеком» параллельно развернул здесь свои сети. Вслед за этим еще два украинских оператора «Киевстар» и Life прекратили в Крыму свою деятельность.

Связь третьего и четвертого поколений обязались обеспечить мобильные операторы.


Новые мобильные операторы, по заявлению росскийского министра коммуникаций, обязались предоставить пользователям современные услуги связи третьего и четвертого поколения.

К началу туристического сезона перед операторами связи поставлена задача обеспечить крымчан возможностью пользоваться скоростным мобильным Интернетом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.