Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крупнейшие мировые банки признают виновными в аферах – Reuters

Крупнейшие мировые банки признают виновными в аферах – Reuters

Категория: Финансы
Крупнейшие мировые банки признают виновными в аферах – ReutersПять наиболее масштабных общемировых банков, как предполагается, будут признаны виновными в уголовном преступлении и приговорены к штрафу на сумму свыше 5 миллиардов долларов за факт мошенничества на валютных рынках. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Банки Америки Citigroup и JPMorgan и английские банковские учреждения Royal Bank of Scotland и Barclays, по всей видимости, будут скоро признаны виновными по обвинениям в уголовных производствах. Они были предъявлены от имени американского Министерства юстиции по причине манипулирования ставками на валютном рынке. Такое заявление сделали информированные источники информационных агентств Америки. «В таком случае банки Citigroup и JPMorgan должны стать первыми за сотни лет большими банковскими учреждениями Соединенных Штатов, что будут признаны виновными в уголовном деле», - констатируют журналисты известного информационно-аналитического издания «Биржевой лидер».

Швейцарский UBS имеет все шансы избежать обвинения в уголовном преступлении. А все потому, что этот банк получил своеобразный иммунитет за то, что дал властям данные о вероятной возможной проблеме. И тем не менее это большой учреждение, по информации источников агентства Reuters, может быть обвинено в манипуляциях со ставкой Libor. За это банку придется выплатить 200 миллионов долларов.

Предполагается, что Barclays сможет достичь соглашений с британским и американским регуляторами. А это говорит о том, что его штраф может оказаться намного больше штрафов всех остальных банков, перейдя за уровень в 2 миллиарда долларов. Как известно, еще в ноябре минувшего года Управление финансового надзора Великобритании и отдельно взятые институты США оштрафовали целую группу из 6 банков на общую сумму в 4,3 миллиарда долларов за манипуляции со ставками валютных рынков. И тем не менее Barclays в то время так и не присоединился к этой сделке в связи с определенными трудностями с регулятором в американском Нью-Йорке.

UBS заплатит 545 млн. долларов за валютные аферы.


«Один из самых больших банков Швейцарии, UBS, урегулировал обстановку в период правительственного расследования США по обвинениям в аферах на рынках валют. Банк дал согласия выплатить регулятору США штраф в 545 миллионов долларов», - рассказывают специалисты брокера Hantec Markets.

Крупнейшие мировые банки признают виновными в аферах – Reuters
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.