Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официальный курс гривны пошел вниз – решение НБУ

Официальный курс гривны пошел вниз – решение НБУ

Категория: Финансы
Официальный курс гривны пошел вниз – решение НБУПо официальным показателям, на 16 июня текущего 2015 года, украинский Нацбанк озвучил обновленные курсы инвалют в отношении к украинской гривне. Как известно специалистам портала «Биржевой лидер», за каждый доллар надо отдать порядка 21,441 гривны, за евро – 24,061 гривну. При этом каждые 10 российских рублей обойдутся в сумму 3,88 гривны. «Таким образом выходит, что по сравнению с продажами, прошедшими днем ранее, курс доллара вырос одновременно почти на 40 копеек, евро – почти на 44 копейки, а рубля – почти на 3 копейки», - констатируют специалисты компании рынка Форекс YA-HI.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания «Биржевой лидер», торги за 15 июня этого года по национальной валюте Америки, проходившие в рамках украинского межбанковского рынка валют, закрылись в диапазоне 21,5-21,68 гривен за каждый доллар. В итоге этого с самого начала продаж рост стоимости нацвалюты Штатов составил при покупке почти 42 копейки, почти 54 копейки – при продаже.

Продажи по европейской валюте закончились 15 июня у диапазона в 24,14-24,34 гривен за евро. Рынок российского рубля был закрыт показателями в 0,392-0,395 гривен за рубль. Специалисты отмечают: самый первый день этой недели стал далеко не самым позитивным для представителей импорта, потому что в связи с достаточно низким предложением валюты на фоне фактического допуска к продажам серьезного числа покупателей сами котировки безналичного американского доллара с утренних 21,09 на 21,16 гривны за каждый доллар 16 июня довольно быстро стали идти вверх. Так, к вечеру они достигли уровня в 21,50/21,68 гривен за доллар, что считается достаточно значимым уровнем.

В Украине идет формирование отложенного спроса на доллары – специалист.


Рынок валют Украины, несмотря на явное возрастание уровня напряжения относительно риска эскалации войны на Донбассе, сложные переговоры относительно реструктуризации внешнего долга, характеризуется явной стабильностью. С подобным высказыванием выступает специалист информационно-аналитического центра ForexClub Андрей Шевчишин в Украине. Он добавил: «Видно явное сужение диапазонного колебания, однако далеко не последнюю роль в плане удержания стабильности рыночной ситуации играет НБУ. Именно это учреждение посредством своих административных методов блокирует излишний спрос на иностранную валюту».

Официальный курс гривны пошел вниз – решение НБУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.