Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР отказались от гривны и переходят на российский рубль

В ДНР отказались от гривны и переходят на российский рубль

Категория: Финансы
В ДНР отказались от гривны и переходят на российский рубльРуководство террористической ДНР уже в ближайшее время откажется от хождения на территории этого «государственного образования» украинской гривны, которую должен полностью вытеснить российский рубль. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию, пока неофициально, подтверждают сотрудники находящегося в Донецке «центрального республиканского банка».

Одна из сотрудниц вышеназванного «банка» сообщила в социальной сети о нововведениях в ДНР, рассказав, что на днях им поступило указание пересчитать остатки гривневой массы. Она обоснованно предположила, что идет подготовка к полному переходу на российский рубль.

«Сказали, что будет плавающий курс», - написала она в соцсети.

В этих же соцсетях местные жители оккупированных территорий сообщают, что у них почти полностью исчезла гривневая масса. Однако при этом некоторые магазины еще делают скидку, если рассчитываются гривной.

«На некоторые товары, к примеру, на украинские сигареты, такая скидка доходит даже до 25 процентов», - сообщают пользователи.

Понемногу, но прозревают сторонники террористов ДНР.


Некоторые из сторонников пророссийских террористов ДНР понемногу, но начинают прозревать, кого они год тому назад привели к власти в своем «государственном образовании», в том числе и циничного и злобного Захарченко.

Некоторый срез настроений общества и его тенденции можно услышать даже от сепаратистски настроенных жителей Донецка на местном интернет-канале «Антимайдан Донецк», в популярном у местных граждан сервисе (ZELLO).

С донецкой бесхитростностью и нецензурщиной один из сторонников ДНР задает Захарченко вопрос на этом канале: «Где же, Захар, твоя российская гуманитарка? Куда ты, гад, ее деваешь? Почему, п**ла, люди ее не видят? Ты ее в своем новом магазине продаешь?».

У «главы ДНР» также виртуально спрашивают, по какой причине на рынках не появляется доставленная «гумконвоем» военная форма? «Если не я, то другие тебя все равно достанут».

Одна из жительниц Донецка рассказала своим сторонникам, что «Макеевуголь» работает на Украину, только шахтеры денег не получают, а Захар сказал, что «денег нет».

К главарю ДНР с вопросом обращается еще один из пока что его сторонников: «Какого лешего ты эксплуатируешь труд шахтеров? Ты что, там уже озвездился, «генералиссимус»?».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.