Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПФ озвучили показатель средней зарплаты украинцев

В ПФ озвучили показатель средней зарплаты украинцев

Категория: Финансы
В ПФ озвучили показатель средней зарплаты украинцевВ пресс-службе Кабинета министров Украины сообщили, что Пенсионный фонд утвердил показатель средней заработной платы на одно застрахованное лицо в сумме 3 тысячи 502 гривны и 62 копейки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что данный показатель будет применяться при определении коэффициента заработной платы за август месяц текущего года при назначении пенсий согласно закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Примечательно, согласно сообщению, с начала текущего года показатели средней заработной платы не изменились. Так, согласно данным Министерства финансов Украины, в январе месяце средняя зарплата по государству также составила 160 долларов Соединенных Штатов Америки, что является одним из самых низких показателей в Европе.

Данные о зарплатах украинцев в июне.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что реальная зарплата граждан Украины в июне месяце текущего года по сравнению с июнем 2014-го уменьшилась на 26,3 процента. Но в это же время сообщалось, что если сопоставлять этот показатель с маем 2015 года, то заработная плата увеличилась на 5,8 процента, о чем сообщили в Государственной службе статистики в понедельник, 27 июля.

Так, согласно данным Госстата, сообщалось, что в июне 2015-го сокращение реальной заработной платы в прошлом месяце по сравнению с июнем минувшего года наблюдалось в Донецкой области (на 19,5 процента), в Киеве (на 19,5 процента), Закарпатской (на 25 процентов), Днепропетровской (на 27,8 процента), Луганской (на 39,7 процента), Ивано-Франковской (на 29,6 процента), Черновицкой (на 29,9 процента), Тернопольской, Хмельницкой и Житомирской (по 29,4 процента), Кировоградской (на 28,9 процента), Ривненской (на 29 процентов), Черкасской (на 28,8 процента).

Так, в Государственной службе статистики отметили, что по сравнению с июнем минувшего года в июне месяце 2015 года в Украине средняя заработная плата штатных работников выросла на 19,4 процента, по сравнению с маем 2015-го – на 6,4 процента и составила 4299 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.