Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агентство Moody’s повысило рейтинги украинских банков

Агентство Moody’s повысило рейтинги украинских банков

Категория: Финансы
Агентство Moody’s повысило рейтинги украинских банковМеждународное рейтинговое агентство Moody's Investors Service пересмотрело рейтинги семи украинских банков в связи с улучшением кредитоспособности украинского правительства после реструктуризации еврооблигаций, после чего суверенный рейтинг был повышен до «Саа3» со стабильным прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщается на сайте агентства, в том числе был повышен долгосрочный рейтинг депозитов ПриватБанка (Днепропетровск), Укрэксимбанка и Ощадбанка (оба – Киев) до уровня «Саа3» с «Са», прогноз «стабильный».

Агентством был также подтвержден долгосрочный рейтинг депозитов на уровне «Саа3», прогноз стабильный у «Проминвестбанка», на уровне «Саа2», прогноз стабильный дочернего банка «Сбербанк России» и «Саа2», прогноз стабильный «Райффазен Банка Аваль».

Кроме того, Moody's повысило долгосрочный рейтинг по депозитам и кредитный рейтинг Банку «Южный» (Одесса) до «Саа2/(Р) Саа2» с «Саа3/(Р) Саа3».

Прогноз рейтингов всех банков изменился с негативного на стабильный.


Сообщается также, что прогноз по рейтингам всех банков изменился с негативного на стабильный.

Как это уже сообщалось, в связи с завершением реструктуризации госдолга Украины, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, Fitch Ratings і Standard & poor's Ratings Services повысисло суверенный рейтинг нашей страны.

Украинское государство и Комитет кредиторов 27 августа текущего года, как известно, достигли соглашения по реструктуризации части госдолга нашей страны общим объемом 18 млрд. долларов.

В Лондоне 14 октября прошли собрания с владельцами еврооблигаций Украины, на котором более 75 процентов владельцев украинских евробондов, подлежащих реструктуризации, согласились с предложенными условиями.

Напомним также, что накануне Moody's изменило с негативного на стабильный правительственный рейтинг эмитента Украины (с преддефолтного «Са» до уровня «Саа3»).

Также до «Саа3» с «Са», как отмечалось, был повышен рейтинг эмитента Fininpro, согласно правительственному рейтингу.

Среди причин, повлиявших на это решение агентства, отмечалось урегулирование ситуации по реструктуризации приватных евробондов в 15 млрд. долларов, выпущенных под гарантии украинского правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.