Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина попала в список самых перспективных рынков - ABN AMRO

Украина попала в список самых перспективных рынков - ABN AMRO

Категория: Финансы
Украина попала в список самых перспективных рынков - ABN AMROГолландский банк ABN AMRO внес Украину в список стран с перспективным рынками, которые могут заменить страны БРИКС. Об этом сообщается на официальном сайте названного банка. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации финучреждения, внешняя торговля Украины все больше ориентируется на западные рынки, а ее агросектор может оказаться привлекательным для инвесторов из Нидерландов.

В краткой характеристике экономики Украины говорится, что наша страна как и раньше имеет проблемы во взаимоотношения с РФ. Однако внешняя торговля страны все больше ориентируется на Запад. В первую очередь Украина стала привлекательной для голландского агросектора.

После потери российского рынка украинские сельхозпроизводители могут успешно реализовывать свою продукцию в следующем году на нидерландском рынке, как считают в банке.

По мнению финансистов ABN AMRO, наша страна является одним из важнейших агропромышленных регионов в мире. Среди основных рынков Украины банк отмечает химическую промышленность, металлургию, тяжелое машиностроение и производство продуктов питания.

Украина составит должную конкуренцию станам БРИКС.


Банк наряду с Украиной включил в этот рейтинг занявший второе место Вьетнам, а также Мексику и Гану, замкнувших четверку перспективных рынков, по версии голландских экспертов.

В банке считают, что эти страны со временем составят должную конкуренцию странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

Следует отметить, что банк ABN Amro Group NV, являющийся вторым крупнейшим банком Нидерландов, в ноябре текущего года получил 3,3 млрд. евро после размещения IPO в Амстердаме, о чем сообщило издание Bloomberg.

В 2012 г. банк занимал 48-ую позицию в списке крупнейших мировых банков.

По заявлению главы российского правительства Дмитрия Медведева, сделанном в октябре текущего года, РФ с 1 января 2016 г. намерена ввести экономсанкциии против Украинского государства и ужесточает таможенную защиту. Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев подтвердил в ноябре, что в ответ на украинские санкции РФ вводит продовольственное эмбарго.

В то же время в Минагропроме Украины считают: к введению эмбарго наша страна готова и что украинские сельхозпроизводители от этого не пострадают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.