Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС расширил санкционный список еще на 8 позиций

ЕС расширил санкционный список еще на 8 позиций

Категория: Финансы
ЕС расширил санкционный список еще на 8 позицийПостоянные представители 28 стран Европейского союза во время встречи во вторник в городе Брюссель смогли договориться относительно внесения в список санкций еще четыре физических и четыре юридических лица из России и Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение агентства Франс Пресс. Дипломатический источник, близкий к Совету Европейского союза, ранее говорил о том, что в санкционный список скорее всего будут включены четверо физических и четверо юридических лиц, также было отмечено, что среди объектов, к которым будут применены санкции, фигурирует банк.

Так, сегодня постоянные председатели государств Европейского Союза во время заседания в Брюсселе смогли достичь соглашения относительно расширения санкционного списка. В этот раз представители комитета постоянных представителей государств ЕС согласились добавить в список юридических и физических лиц, которые поддерживают российских политиков или которые получают выгоду из связей с людьми, чьи счета уже были заморожены или кому запрещается въезд на территорию Европейского союза.

Санкции призваны сократить поток инвестиций в Крым.


В то же время было решено ввести санкции против еще нескольких структур, которые по мнению Европейского союза несут ответственность за нарушение территориальной целостности Украины. Комитет смог договориться о дальнейших мерах, которые будут ограничивать торговлю и приток инвестиций в экономику Крымского полуострова в полном соответствии с поручением Европейского совета от 16 июля.

Данные ограничительные меры призваны прекратить поток инвестиций в сектора экономики Крыма, такие как транспорт, энергетика, телекоммуникации, добыча нефти, полезных ископаемых и газа, кроме того, запрещается поставка «ключевого оборудования» для этих отраслей. Соответствующий правой акт планируется принять во время заседания совета ЕС 30 июля, и он вступит в силу вечером того же дня, после его публикации в Официальном журнале Европейского союза.

Напомним, что Совет ЕС в прошлую пятницу, 25 июля, утвердил расширенный санкционный список против Российской Федерации, в который было внесено 15 физических и еще 18 юридических лиц, по причине агрессии России на территорию Украины, и нарушение ее территориальной целостности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.