Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о встрече с королем Нидерландов по рейсу МН17

Порошенко рассказал о встрече с королем Нидерландов по рейсу МН17

Категория: Украина
Порошенко рассказал о встрече с королем Нидерландов по рейсу МН17Глава Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Нидерланды обговорил с королем этой страны Виллемом, Александром, катастрофу «Боинга», сбитого над Донбассом и безвизовый режим с ЕС. Об этом сообщается на сайте украинского президента. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе аудиенции с королем Нидерландов Порошенко выразил соболезнование родным и близким жертв этой трагедии авиарейса МН17 и заверил в активном сотрудничестве с Нидерландами в вопросах расследования всех обстоятельств этой катастрофы и привлечения виновных к ответственности.

Президент подчеркнул, что Украина станет надежным адвокатом жертв трагедии малайзийского «Боинга» рейса МН17 и будет использовать непостоянное членство в Совете Безопасности ООН, поддерживая рассмотрение этого вопроса среди ключевых тем повестки дня СБ ООН.

Порошенко обозначил важность безвизового режима Украины с ЕС.


Главой государства также была обозначена важность, которую придает наше государство вопросу безвизового режима с ЕС.

Порошенко сообщил, кроме того, о прогрессе нашей страны в контексте реформ и выразил готовность к дальнейшему углублению партнерства с Нидерландами.

Глава Украины поблагодарил короля Нидерландов «за солидарность, политическую поддержку и практическую помощь нашему государству в противодействии внешней агрессии и на пути строительства европейского государства.

Он пригласил короля Нидерландов посетить Украину в удобное для него время.

Сообщается, что перед этим Порошенко обсудил с руководством парламента Нидерландов ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним также, что накануне на прошедшей в Гааге совместной пресс-конференции с главой правительства Королевства Нидерландов Марком Рютте глава Украины Петр Порошенко заявил, что он ожидает, что до конца этого года будут обнародованы результаты уголовного расследования катастрофы малайзийского «Боинга» рейса МН17.

Президент Украины подчеркнул, что взаимоотношения Нидерландов и Украины перешли на абсолютно другой уровень, особенно после трагедии МН17.

По его убеждению, до конца года можно будет узнать о результатах проведенного расследования и ответственных за эту разрушительную трагедию, за этот ужасный террористический акт.

Напомним, что Советом безопасности Нидерландов 13 октября текущего года был обнародован отчет о причинах катастрофы авиарейса МН17. Было установлено, что самолет был сбит ракетой «Бук».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.