Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый прогноз МВФ для РФ хуже, чем Минэкономразвития России

Новый прогноз МВФ для РФ хуже, чем Минэкономразвития России

Категория: Финансы
Новый прогноз МВФ для РФ хуже, чем Минэкономразвития России СМИ стало известно об ухудшении прогноза МВФ по экономике Российской Федерации. Предполагается: падение российской экономики в текущем году составит 1 процент, в новом году прогнозируется рост на аналогичный процент. Информационное агентство ТАСС, опираясь на высказывания осведомленного источника, отмечает: вышеуказанные показатели содержатся в обновленном докладе, что будет презентован в английском Лондоне 20 января. Раньше МВФ заявлял: валовый внутренний продукт в наступившем году упадет примерно на 0,6 процента. На минувшей неделе Всемирный банк обнародовал прогноз по российской экономике, в соответствии с которым экономика Россия снизится примерно на 0,7 процента в нынешнем году и вырастет где-то на 1,3 процента в новом. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

МЭР ухудшило прогноз развития РФ в 2016 году.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по данным прогнозов Минэкономразвития России, государственный ВВП упадет примерно на 0,8 процента вместо ранее прогнозированного возрастания у уровня в 0,6 процента; среднегодовой курс национальной валюты составит порядка 68,1 рубля за американский доллар; стоимость барреля нефти Urals – сорок долларов США, инфляция – приблизительно 8,5 процента, отток капитала – ориентировочно пятьдесят миллиардов долларов, констатируют специалисты брокерской компании World Forex.

Вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение министрам приготовить сценарии при стоимости барреля Urals 45, 35, 25 долларов. Из расчетов министерства получается: российские граждане в нынешнем году будут беднеть более быстрыми темпами: зарплата снизится не на 0,2 процента, а на 3,5 процента, прибыль граждан снизится примерно на четыре процента (не на 0,6 процента), безработица может возрасти до 6,2 процента вместо 5,8 процента. Прогнозировавшийся рост промышленного производства примерно на 0,6 процента уступил позицию ожиданию его падения на 0,4 процента, потребление упадет на 2,5 процента вместо намеченного возрастания на 0,4 процента. В то же время инвестиции снизятся еще на пять процентов. Правительство намерено пересмотреть бюджетные параметры, потому что в его основе заложена цена нефти у уровня в пятьдесят долларов за один баррель. Премьер РФ Дмитрий Медведев отмечает: параметры основного документа потребуют уточнения. Параллельно с этим он призвал быть готовыми к самому«худшему сценарию», как это случается в остальных странах.
Новый прогноз МВФ для РФ хуже, чем Минэкономразвития России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.