Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогнозы МВФ: стоимость нефти вырастет до 73 долл. за баррель

Прогнозы МВФ: стоимость нефти вырастет до 73 долл. за баррель

Категория: Финансы
Прогнозы МВФ: стоимость нефти вырастет до 73 долл. за баррельМВФ прогнозирует определенную ценовую стабилизацию нефти в среднесрочной перспективе (до начала 2019 года) до 73 долларов США за баррель, рост стоимости в 2016 году - на 8 процентов с нынешних примерно 50 долларов. С подробностями корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Подобные данные отражены в специальном докладе фонда World Economic Outlook исходя из сообщений масс-медиа. По информации журналистов экономического журнала онлайн «Биржевой лидер», стоимость нефти не сможет в будущем когда-либо вернуться к уровню октября 2014 года. «Однако в среднесрочной перспективе до начала 2019 года рассчитывается падение ценника от уровня в 93 доллара Америки (в минувшем году) за один баррель до уровня 73 долларов за баррель», - сказано в специальном отчете.

В то же время Международный валютный фонд поднял свои прогнозы ценового падения нефти сразу на 1,5 процента в текущем году - на 39,6 процента от уровня в 41,1 процента (фонд отталкивался от того, что средневзвешенная цена на мировом рынке достигнет размера 50 долларов за баррель в текущем году). Кроме того, возрос и прогноз ценового роста на нефть в 2015 году. Она просто обязана стать дороже сразу на 12,9 процента. А это больше прошлого прогноза примерно на 0,3 процента.

Прогнозы МВФ приблизительно соотносятся с прогнозами российского Минфина.


Ведомство прогнозирует цену нефти в размере 50 долларов Америки за баррель в нынешнем году, 60 долларов - в 2016 году, порядка 65-70 долларов - на протяжении 2017-2018 года. Официальный прогноз от Министерства экономического развития предполагает цену нефти в размере 50 долларов в нынешнем году. В то же время на протяжении второго полугодия нынешнего года цена нефти, которая сейчас явно сохраняет положительную динамику, посредством снижения добычи в Америке, роста спроса, сможет подняться до 70 долларов США. Такое заявление прозвучало из уст одного из ключевых экспертов известного рейтингового агентства Fitch, руководителя по анализу газового и нефтяного рынков Алекса Гриффитса.

Прогнозы МВФ: стоимость нефти вырастет до 73 долл. за баррель


Специалист склонен полагать, что рынку может потребоваться далеко не один год для поднятия цен до уровня в 80 долларов за один баррель. Говоря точнее, того, который при существующей себестоимости нефтяной добычи полностью сможет обеспечить баланс предложения и спроса, как отмечают в брокерской компании NordFX/Nord FX.
Теги: нефть
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.