Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты РФ восхищаются стойкостью рубля к падению цен нефти

Специалисты РФ восхищаются стойкостью рубля к падению цен нефти

Категория: Финансы
Специалисты РФ восхищаются стойкостью рубля к падению цен нефтиВ период прошлых продаж на бирже в Москве национальная валюта России в очередной раз возобновила приостановившееся в середине дня падение. Ослабление позиций рубля стартовало в начале недели с открытием продаж, когда в течение нескольких минут биржевой евро курс достиг нового рекорда, сумев вырасти до 83,97 рубля. Валюта Америки также сильно возросла, достигнув к 10 часам 10 минутам уровня в 76,12 рубля. У максимальной отметки долларовый курс составлял 76,5 рубля. В середине дня российская нацвалюта отчасти отыграла снижение, уже к 15 часам доллар снизился до 75,19 рубля, евро – до уровня в 82 рубля. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в прошлый четверг в первый раз за последние тринадцать лет котировки фьючерсов нефти Brent и WTI во время продаж снижались дальше уровня в 33 доллара за баррель. Цена российского бренда Urals рассчитывается по базе Brent. Причиной послужили проблемы китайской экономики, рекордные по своим размерам запасы топлива в Америке. Тем не менее рынок затоварен достаточно давно. За последние 1,5 года нефть утратила 70 процентов стоимости.

Специалисты призывают экспортеров сырья чудес не ждать.


ВБ ухудшил свои прогнозы относительно роста общемировой экономики на текущий год (от 3,3 процента до 2,9 процента) в связи с Китаем, развивающимися странами, которые считались основным драйвером роста спроса на нефть. Поэтому сырье в нынешнем году, скорее всего, останется столь же дешевым. Зависимым от экспорта нефти государствам – таким как России и Бразилии – ВБ обещает продолжение финансового снижения (ВВП России, по его предположениям, снизится примерно на 0,7 процента). На подобном фоне уместно вспомнить прогноз специалистов банка Goldman Sachs за сентябрь, где было отмечено: сохранение избыточного предложения на рынке может стать причиной снижения цен до ступени в 20 долларов за баррель.

Важно добавить: при рассмотрении графиков инструмента BRENT на рынке валют Форекс при помощи инструментария СРП, каждый может наблюдать в структуре глобального медвежьего тренда алгоритм АВС уровня Daily. При этом следующая цель волны С заключается у уровня в 26,60.

Специалисты РФ восхищаются стойкостью рубля к падению цен нефти
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.